Ульяновским региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ ранее была опубликована статья: «Ночной шабаш в жилых домах» или «Жены против» https://vk.com/ulgkhcontrol?w=wall-62688215_5707, о проблемах жителей многоквартирных домов в которых расположились различные увеселительные заведения с графиком работы после 23:00.
Как мы и обещали, нами были подготовлены и направлены запросы на имя Главы города Ульяновска Панчина Сергея Сергеевича, а также в Законодательное Собрание Ульяновской области и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
Несмотря на ожидание поддержки инициативы граждан, было удивительно получить, по сути, отказ со стороны Законодательного Собрания Ульяновской области.
При изучении практики в других регионах, для которых подобная проблема также актуальна, мы обнаружили интересный факт.
Например, Законодательным Собранием Краснодарского края в октябре 2018 года был подготовлен законопроект №584376-7, о внесении изменений в федеральное законодательство, предусматривающий запрет розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах расположенных в многоквартирных домах, с 23 часов до 11 часов по местному времени.
На сегодняшний день данный законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Руководитель Ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Хайров Руслан Ирфатович считает, что принятие законопроекта позволит раз и навсегда решить наболевшую проблему жителей многоквартирных домов.
Интересен тот факт, что в некоторых регионах данный законопроект вызвал однозначно положительный отклик.
Например, Законодательная Дума Томской области полностью поддержала принятие федерального закона №584376-7 «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
-
Актуальные вопросы по обеспечению населения Кабардино-Балкарской Республики услугами жилищно-коммунального хозяйства
Кабардино-Балкарская общественная организация "Региональный центр общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве", , Мероприятия, Республика Кабардино-Балкария, Р.Мазлоев, семинар-совещание, 0
Под таким названием прошло расширенное выездное семинар-совещание, организованное Региональным центром общественного контроля в ЖКХ совместно с Комиссией по развитию...
-
«Уроки ЖКХ» осваивают школьники Нижегородского района Нижнего Новгорода
Региональный центр общественного контроля ЖКХ Нижегородской области, , Мероприятия, Нижегородская область, 0
В рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», Нижегородское местное отделение Партии «Единая Россия»
-
На Ставрополье подведены итоги первых квалификационных экзаменов
Ставропольский Край, , Мероприятия, Ставропольский край, квалификационный экзамен, Управляющие компании, 0
Из 30 человек, попытавшихся подтвердить квалификацию, положительные оценки получили только 15 (50%). Практически все, не сдавшие экзамен, подали заявления...
-
«Поверка счетчиков воды» — новый вид мошенничества!
Региональный центр общественного ЖКХ контроля в Санкт-Петербурге, , Мероприятия, Санкт-Петербург, 0
— НП «ЖКХ Контроль» Информирует — В почтовых ящиках россиян стали появляться извещения об обязательной
-
Татьяна Дроздова: «На Межрегиональном форуме были отмечены успехи Калужского региона в сфере ЖКХ»
Калужский региональный Центр общественного контроля, , Калужская область, Мероприятия, ЖКХ, Калужская область, 0
Татьяна Дроздова приняла участие в Межрегиональном форуме «Ремонт и содержание многоквартирных домов: инновационные технологические решения»
-
Взаимодействие нижегородских строителей и ТСЖ в проведении капитального ремонта многоквартирных домов
Региональный центр общественного контроля ЖКХ Нижегородской области, , Мероприятия, Нижегородская область, 0
3 марта 2016 года Президент ОР «Союз нижегородских строителей» Владимир Челомин провел совещание, посвященное организации
-
Калужскую область на форуме «Сообщество» представила Татьяна Дроздова
Калужский региональный Центр общественного контроля, , Калужская область, Мероприятия, ЖКХ, Калужская область, ТОС, 0
В Калининграде 19-20 сентября состоялся шестой в этом году форум, где на повестке дня
-
В г.Первомайске Нижегородской области школьников учат рассчитывать сумму платежа за электроэнергию
Региональный центр общественного контроля ЖКХ Нижегородской области, , Мероприятия, Нижегородская область, 0
В Кошелихинской основной школе городского округа город Первомайск в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя» партии
Свежие комментарии
- Григорий к записи подписи жильцов в протоколах общедомовых собраний и акте приемки подделаны. Как призвать виновных к ответу?
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ




