В сентябре 2017 года в ГБПОУ Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна, был произведен первый набор специалистов для системы жилищно-коммунального хозяйства.
Подготовка специалистов среднего звена проводится по двум специальностям: управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома и сервис домашнего и коммунального хозяйства.
Срок реализации обеих образовательных программ составляет три года и десять месяцев, набор абитуриентов производится на базе основного общего образования.
На сегодняшний день, по этим специальностям, в колледже обучаются 96 человек.
Сегодня состоялся экзамен по специальности «управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». Слушатели завершили программу обучения 2 курса и должны получить рабочую профессию «слесарь-сантехник».
Почетным членом комиссии по приему квалификационного экзамена был приглашен Руководитель регионального центра «ЖКХ – Контроль», заслуженный работник ЖКХ Самарской области В.Часовских.
Все слушатели показали глубокие знания, успешно сдали экзамен и получили квалификацию по рабочей профессии «слесарь-сантехник».
Первый выпуск дипломированных специалистов для отрасли ЖКХ области в колледже состоится в июне 2021 года.
В Самаре сдают экзамены будущие управляющие МКД
-
Обращение Городского штаба благоустройства Санкт-Петербурга
, Мероприятия, Санкт-Петербург
Уважаемые петербуржцы! С 1 октября 2018 года в нашем городе проводится ежегодный осенний месячник по
-
Нижний Новгород: областной семинар-совещание о законодательных нововведениях в ЖКХ
, Мероприятия, Нижегородская область
09.09.2016 представители ЦОК ЖКХ Нижегородской области, ЦОК ЖКХ муниципальных районов и городских округов Нижегородской области приняли
-
Жалобы на работу управляющих компаний — в центре внимания
, Мероприятия, Нижегородская область
27 сентября 2017 года состоялось заседание Комиссии Нижегородского регионального Политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по работе
-
В Калуге прошел семинар по обучению в сфере ЖКХ
, Калужская область, Мероприятия
Что входит в общее имущество дома и как его содержать? Если Вы являетесь собственником жилого
-
На Ставрополье создан центр самоконтроля и саморегулирования управляющих компаний и ТСЖ
, Мероприятия, Ставропольский край
В связи с принятием Федерального закона от 21.07.2014 №255-ФЗ (о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными
-
Назло бабушке зовут морозить уши
, Мероприятия, Нижегородская область
Появившиеся в сети призывы не платить за капитальный ремонт заставляют задуматься, кому выгодно помешать государству
-
Критерии оценки деятельности управляющих организаций
, Краснодарский край, Мероприятия
В рамках заседания Общественного совета при государственной жилищной инспекции Краснодарского края 9 июня 2016 года,
-
Выездная проверка по коллективному обращению в поселок им. Карамзина Ульяновской области
, Мероприятия, Ульяновская область
В адрес Координационного областного совета собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве Ульяновской области при Губернаторе
Свежие комментарии
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности




