1 2 3 4По обращению собственников многоквартирных домов, расположенных на территории города Урюпинска, проведен выездной общественный контроль в отношении двух домов: №90 и №129 по пр. Ленина.
В состав комиссии вошли 2 общественных жилищных инспектора, 2 общественных жилищных эксперта Региональной общественной инспекции. В осмотрах приняли участие представители Фонда капитального ремонта Волгоградской области, администрации городского округа г.Урюпинск и управляющей организации.

В доме №90 заявитель жаловался на отсутствие освещения в подъездах и ненадлежащее содержание электрооборудования.
Факты, содержащиеся в заявлении в Региональную общественную инспекцию, в ходе осмотра – не подтвердились: освещение с датчиками движения в рабочем состоянии, электрооборудование в подъезде находится в надлежащем техническом состоянии.
В доме №129 проверялись факты некачественного капитального ремонта в отношении системы водоотведения.
Факты заявления полностью подтверждены: есть причинение ущерба общему имуществу дома из-за недовыполненных работ по капитальному ремонту. В канализационном колодце не демонтирована старая труба, последствием чего стало систематическое промокание подвала.
В заявлении также были жалобы на ненадлежащую уборку подъезда. По результатам проверки данный факт не подтвержден.
Отрадно отметить, что организация, осуществляющая управление указанными домами приняла активное участие в проведении проверки, обеспечила доступ, давала необходимые пояснения, участвовала в обсуждении результатов.
После проверки результаты активно обсуждались всеми участниками мероприятия в здании администрации. Разговор был деловой и конструктивный.
Обобщенные результаты общественного контроля будут направлены в УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов», управляющую организацию, администрацию городского округа город Урюпинск для принятия соответствующих мер.
Важно, что стороны учатся договариваться, а не жаловаться; делать, а не говорить; достигать результата сообща!
___________________________________________
Мероприятия проекта «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия» реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account