Поездки были организованы с целью обмена опытом по реализации в районах Калужской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Тарусском районе участники рабочей поездки во главе с первым заместителем губернатора Калужской области Дмитрием Денисовым познакомились с реконструкцией киноконцертного зала «Мир» и осмотрели спортивную площадку для велоспорта. Также участники посетили  парковую зону «Березовая роща». Это одна из двух общественных территорий города, благоустраиваемая в рамках приоритетного проекта. Здесь в рамках благоустройства установлено освещение, урны, лавочки, оборудованы  детская и спортивная площадки, обновлена сцена.

Депутат Законодательного Собрания, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Калужской области Татьяна Дроздова в составе рабочей комиссии посетила Тарусский район.

«Нас приятно удивил киноконцертный зал «Мир». Понравилась внешняя и внутренняя отделка. Зал обладает хорошей акустикой и  здесь можно проводить самые различные мероприятия, в том числе, и мирового уровня. Затем делегация ознакомилась с площадкой для занятий экстремальными видами спорта, на которой можно выполнять трюки на велосипеде, скейтборде, роликах. На мой взгляд, замечательно, что жители, одобряя строительство таких площадок, думают о досуге подростков», – поделилась своими впечатлениями Дроздова.

Проверяя благоустройство общественной территории, Татьяна Николаевна дала положительную оценку созданной парковой зоны. «Что радует? Выбор объектов благоустройства осуществляется с участием жителей и потому не вызывает нареканий.  В ходе посещения мы пришли к выводу, что были учтены интересы каждой категории граждан. В «Березовой роще» можно посидеть и отдохнуть на скамейках, дети могут рядом поиграть на детской площадке. Площадка является многофункциональной. Лично я даже в областном центре не видела таких больших детских площадок. Считаю такие поездки очень полезными, поскольку они помогают увидеть всё многообразие возможных объектов благоустройства», – указала Татьяна Дроздова.

 

 

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account