В Минстрое РФ состоялось заседание федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», в которой приняло участие руководство НП “ЖКХ Контроль” Светлана Разворотнева, Галина Бурцева и Председатель федеральной Комиссии по контролю за реализацией проекта «формирование комфортной городской среды» на территории субъектов РФ, руководитель РЦОК Пермского края Михаил Борисов. Конкурс регулируется Постановлением Правительства РФ.

В конкурсе муниципальные образования участвуют по 2 категориям (городские округа и сельские поселения). Всего для участия во Всероссийском конкурсе в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ» в Минстрой поступило 185 заявок от 56 субъектов РФ. Наибольшее число заявок поступило от Чеченской республики (16), Ульяновской области (9), Краснодарского края (8), Калужской области (7),

Конкурсной комиссией были определены победители, которые в ближайшее время будут обнародованы Минстроем Российской Федерации. Также комиссией подготовлены предложения для внесения изменения в конкурсную документацию, в части дифференциации населения и комплексности практик, отбор которых должен проводится на региональном уровне.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account