Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Ярославской области регулярно проводит рейды по осмотру построенных многоквартирных жилых домов, строительство которых финансировалось прежде всего из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и жилье приобретено по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках исполнения муниципальных контрактов по приобретению жилых помещений.

В Ярославской области по данной программе в 2013-2018 гг сдано 179 домов. В 2018 на оценку качества удалось году обследовать 20 МКД, за первое полугодие 2019 – пока только 8. По результатам каждой проверки составляется заключение общественной экспертизы по оценке качества построенных МКД. По выявленным нарушениям ведется претензионная работа.

По понятным причинам обследовать все дома не представляется возможным, поэтому если у жильцов новостроек, построенных по госпрограмме переселения из аварийного жилья, есть нарекания по качеству, обращайтесь в Центр общественного контроля Ярославской области, который находится по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д.62, тел.8(4852)64-99-15.

 

Вся информация будет передана в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account