10.09 в Минстрое России состоялось заседание федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», в которой приняло участие руководство НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, Галина Бурцева и Председатель федеральной Комиссии по контролю за реализацией проекта «формирование комфортной городской среды» на территории субъектов РФ, руководитель РЦОК Пермского края Михаил Борисов. Конкурс регулируется Постановлением Правительства РФ.
⠀
В конкурсе муниципальные образования участвуют по 2 категориям (городские округа и сельские поселения). Всего для участия во Всероссийском конкурсе в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ» в Минстрой поступило 185 заявок от 56 субъектов РФ. Наибольшее число заявок поступило от Чеченской республики (16), Ульяновской области (9), Краснодарского края (8), Калужской области (7)
⠀
В процессе обсуждения заявок конкурсной комиссией, Светлана Разворотнева предложила на будущее подумать об изменении конкурсной документации, в части дифференциации населения и комплексности практик для первоначального отбора на региональном уровне. По ее словам видно, что сейчас представлены далеко не лучшие практики, а текущая рутинная работа органов местного самоуправления. «Перекладка 5 метров водопроводной труды за счет средств жителей не может считаться лучшей муниципальной практикой. Также нужно пересмотреть категорию «города», т.к. в нее входят и мелкие муниципалитеты и миллионные столицы регионов, у которые изначально разные возможности. Нужно подумать о том, чтобы все участники были на равных конкурентных условиях». Присутствующие поддержали предложение.
Светлана Развооротнева предложила изменения в конкурсную документацию на лучшую муниципальную практику
-
Госсовет признал нацпроект «Жилье и горсреда» неисполнимым
, Новости
На тонкие места указала Светлана Разворотнева
-
Светлана Разворотнева: Повышение НДС не влияет на рост расходов предприятий ЖКХ
, Новости
Ожидать ли россиянам повышения тарифов на ЖКУ в связи с увеличением НДС? Эта тема послужила
-
Общественники работают над Стратегией ЖКХ в г. Алуште
, Новости
Руководитель Межрегиональной комиссии НП «ЖКХ Контроль» по контролю за обеспечением имущественных прав собственников помещений многоквартирных
-
Андрей Костянов провел семинар по проблемам ЖКХ в г.Пермь
, Новости, Пермский край
Заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов провел семинар, посвященный проблемам ЖКХ. Мероприятие прошло
-
На заседании Совфеда присутствующие раскритиковали политику Минстроя по концессиям
, Новости
4 июня 2018 года в Совете федерации состоялся очередной Совет по вопросам жилищного строительства и
-
Просветительская лекция в ВУЗе
, Краснодарский край, Новости
Представители краснодарского "ЖКХ Контроля" рассказали студентам II курса Южного института менеджмента специальности «Юриспруденция» о ЖКХ.
-
Восемь банков для кредитования капремонта
, Новости
Информация о кредитных организациях, которые соответствуют требованиям части 2 статьи 176 Жилищного кодекса Российской Федерации
-
Эксперты «ЖКХ Контроль» проверили городское благоустройство в Великом Новгороде
, Новости
16.05 представители НП «ЖКХ Контроль» провели проверку реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на
Свежие комментарии
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности




