Во вторник, 15 октября Председатель федеральной комиссии НП «ЖКХ Контроль» по контролю за реализацией проекта «формирование комфортной городской среды» Михаил Борисов совместно с представителями депутатского корпуса, департамента ЖКХ и администрации города проинспектировали дворовые и общественные территории Костромы, отремонтированные в 2019 году. В ходе выезда были проверены дворы в микрорайоне Черноречье, по улице Волжской, а также парк Берендеевка. На всех локациях произведены работы по основному перечню, включающему ремонт дворовых проездов, устройство тротуаров, оборудование автомобильных парковок и др.

Как пояснил председатель федеральной комиссии по контролю за реализацией программы «Формирование комфортной городской среды» на территории субъектов Российской Федерации Михаил Борисов: «Уровень реализации программы в Костроме достаточно высокий, как и уровень вовлеченности общественности, местных жителей. Выявленные в ходе мониторинга недостатки серьезного характера не несут, по гарантийным обязательствам подрядные организации их устранят в соответствии с требованиями. Стоит отметить, что введены новые подходы по благоустройству детских и спортивных площадок, применяются современные технологии, используются новые покрытия».

«Сегодняшняя проверка наглядно показала качество выполненных работ и уровень удовлетворенности результатами программы жителей- горожане довольны. Благоустройство будет продолжаться и дальше, это очень нужно и важно для всех»,- подчеркнул депутат Думы города Костромы, член фракции «Единая Россия», региональный координатор проекта Партии в Костромской области «Школа грамотного потребителя» Андрей Коновалов.

В рамках визита комиссии также прошли конференция и семинар по темам  «Национальный проект «Жилье и городская среда», создание комфортной городской среды на территории субъектов и муниципалитетов Российской Федерации», «Энергоэффективный капитальный ремонт- элемент модернизации жилищного фонда» на которых обсуждались региональная практика реализации жилищного просвещения в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя», государственная поддержка проведения энергоэффективного капитального ремонта и другие вопросы.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account