С 21 по 23 ноября в Тольятти и Самаре  на Первом межрегиональном Форуме практиков «Локальные решения. Самарский регион», были подведены итоги реализации Президентского гранта «Школа Двороводов», который реализовывался на территории области при активном участии Регионального центра «ЖКХ Контроль».

«Школа Двороводов» – это информационная и консультационная поддержка гражданских активистов, членов НКО и сотрудников ОМСУ по созданию и реализации проектов благоустройства дворовых территорий и общественных пространств.

Мероприятия Форума проводились в г.о. Самара и Тольятти. Гостями Форума стали Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» С. Разворотнева, профессор НИУ ВШЭ Е. Шомина, представители архитектурных сообществ Самары и Казани.

Участниками Форума стали активные жители Самары, Тольятти, Новокуйбышевска – слушатели «Школы Двороводов», председатели ТОС и СО НКО, представители органов законодательной и исполнительной власти Самарской области, партнёры и профильные специалисты, принявшие участие в реализации проекта.

На площадках Форума активисты обсудили вопросы, касающиеся развития городской инфраструктуры: «Умный город. Экология городского пространства», развитие системы местного самоуправления, управления пространственными изменениями и многие другие вопросы, связанные с реализацией приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account