Один из собственников помещений в многоквартирном доме расположенном в Петроградском районе по адресу Петровский проспект, дом 3 обратился к руководителю Санкт-Петербургского регионального центра общественного контроля Калядину О.С. с просьбой провести проверку дома в форме общественной проверки в соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016 года за № 1491. Было выяснено, что жители жаловались на ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома (МКД), а именно –  содержания инженерной системы водоотведения.

Руководителю РЦОК Санкт-Петербурга Калядин О.С. назначил ответственным за проведение проверки руководителя Департамента общественного контроля Бредец А.В. В проверке также приняли участие представитель УО – заместитель генерального директора ООО «ЖКС №2 Петроградского района» Репринцев К.Э. и представители собственников жилых помещений в многоквартирном доме.

Поверка состоялась 22 ноября текущего года. В ходе проверки было установлено, что жители МКД регулярно обращали внимание на неприятные запахи и вредные канализационные газы, как в жилых, так и не жилых помещениях. В доме 1917 года постройки нет подвального помещения, произвести осмотр подполья в момент проведения проверки не представляется возможным из-за технических особенностей здания. Представитель арендатора  одного из нежилых помещений, а именно детского сада,  в ходе осмотра и проведения мониторинга системы водоотведения пообещал предоставить проект ранее произведенных работ по замене канализации и доступ для проведения ремонтных работ.

Управляющей организации «Жилкомсервис № 2 Петроградского района» рекомендовано произвести соответствующее обследование для определения степени износа, а также возможного времени дальнейшей эксплуатации. В случае необходимости, – проконтролировать включение данного МКД в краткосрочную программу капитального ремонта на 2020 год в соответствие с региональной программой капитального ремонта утвержденной Правительством Санкт-Петербурга.

Также в ходе проведения проверки собственники помещений МКД напомнили представителю УО о необходимости включения в план текущего ремонта на 2020 год замену деревянных  окон на ПВХ на основании решения  общего собрания собственников МКД. По итогам проверки составлен комиссионный акт.

Пресс-служба Санкт-Петербургской РОО

«Объединение Советов многоквартирных домов»

(РЦОК НП «ЖКХ Контроль»)

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account