Сегодня в Городищенском городском поселении проходит подготовка общественных жилищных инспекторов — день первый.
Среди слушателей: активные собственники жилья многоквартирных домов, председатели и члены советов многоквартирных домов из Городище и Волгограда, а также представители администрации городского поселения.
Сегодня участники программы осваивают:
— основы жилищного законодательства;
— формы собственности жилищного фонда и общее имущество многоквартирных домов;
— способы управления многоквартирным домом;
— порядок расчета и установления платы за содержание и ремонт общего имущества;
— договор управления и вопросы смены управляющей организации;
— правила содержания общего имущества и минимальный перечень услуг и работ;
— контрольно-надзорные органы за исполнением жилищного законодательства и др.
Текучева Татьяна Николаевна и Септаров Сергей Анатольевич ведут интенсивную подготовку, часто не отходя от кафедры, давая необходимые разъяснения участникам. Весь материал построен исключительно на практических кейсах, так как все преподаватели программы являются практиками с многолетним стажем.
Объем информации большой и актуальный, возникает много вопросов. Многие слушатели получают консультации, рекомендации непосредственно в рамках подготовки.
Вместе с тем сформирован пул вопросов, поступивших от собственников жилья на 17 ноября. В 15.00 будет проведен прием собственников многоквартирных домов по наиболее сложным частным вопросам совместными силами юристов и профессиональных медиаторов Института общественных жилищных инспекторов и экспертов.
НАПОМНИМ.
Работа по развитию общественного жилищного контроля осуществляется в рамках проекта «Общественный жилищный контроль — моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области.
Организатор: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования образования»
Генеральные партнеры: Региональная общественная инспекция и Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.
Подготовка общественных жилищных инспекторов в Городищенском городском поселении Волгоградской области — день первый
-
Проверки специалистов жилищной инспекции Волгограда и региональной ГЖИ
, Волгоградская область
Специалисты жилищной инспекции Волгограда совместно с региональной ГЖИ проверили исполнение выданных ранее предписаний управляющим компаниям,
-
О возможностях цифровизации многоквартирного дома в современных условиях: информирование.
, Волгоградская область
Центр содействия развитию общественного контроля в сфере ЖКХ в Волгоградской области
-
В Волгограде состоялось заседание Координационного Совета при РЦОК
, Волгоградская область
23 декабря приглашенные в Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ представители региональных, муниципальных и
-
проведен выездной общественный контроль в отношении дома № 36 по ул.Мира в г. Волжском.
, Волгоградская область
По обращению в Региональную общественную инспекцию собственников многоквартирного дома, расположенного на территории городского округа город
-
Интервью добровольца
, Волгоградская область
ИНТЕРВЬЮ ДОБРОВОЛЬЦА общественной горячей линии по капитальному ремонту многоквартирных домов Волгоградской области Телефон горячей линии:
-
Татьяна Текучева выступила с докладом на Ассамблее региональных общественных советов в сфере строительства и ЖКХ
, Волгоградская область
16 июля 2019 года в Москве под председательством Сергея Степашина и секретаря Общественной палаты Российской Федерации Валерия Фадеева
-
Ответ эксперта
, Волгоградская область
Вопрос-ответ…Вопрос поступил от Ирины Валериевны.Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто осуществляет контроль финансовой отчетности председателя ТСЖ?
-
Помочь людям навести порядок в сфере управлении многоквартирными домами
, Волгоградская область
Формирование новой системы капитального ремонта, о тарифах на коммунальные услуги со второго полугодия 2014 г. –
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»





