В здание Администрации города Смоленска под председательством заместителя Главы города Смоленска Анны Пархоменко прошло расширенное совещание по подготовке к отопительному сезону 2020-2021. В нем приняли участие представители профильных подразделений городской и областной администраций, ресурсоснабжающих организаций Смоленска, местного отделения Национального Центра общественного контроля, регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, контролирующих и надзорных органов, а также представители управляющих организаций, работающих на территории Смоленска.
Перед управляющими организациями поставили конкретные задачи поподготовке инженерных коммуникаций к следующему отопительному сезону. Собравшиеся обсудили ряд проблемных вопросов, касающихся взаимодействия управляющих компаний, теплоснабжающих организаций и фонда капитального ремонта многоквартирных домов.
Наталья Коренькова, руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» призвала привлекать к работам по подготовке к зиме представителей советов домов, совместно с ними проводить осмотры, а также обратила внимание на необходимость пересмотра графика работы сантехников в период запуска системы. Предложила производить развоздушивание до выполнения последней заявки, а именно, пересмотреть в сторону увеличения график работы в период запуска системы. И попросить быть максимально вежливыми и внимательными, особенно, в общении с пожилыми людьми, для которых отсутствие тепла особенно болезненно и вызывает бурные эмоции.
Также были затронуты вопросы обеспечения пожарной безопасности, в том числе контроля за состоянием чердачных и подвальных помещений, лестничных клеток, вентиляционных и дымовых каналов, а также газового оборудования и о своевременном реагировании при наличии данных о нарушениях, создающих угрозу безопасности людей.
В завершение заседания были уточнены сроки подготовки документов, подтверждающих выполнение требований по готовности к отопительному периоду в соответствии с действующим законодательством.
Готовь сани летом!
-
Упростить получение субсидий за ЖКХ! Смоленские инициативы поддержали в Госдуме
, Смоленская область
Во время парламентских слушаний выступили депутат Госдумы от региона Сергей Неверов, а также руководитель Смоленского
-
Небезопасные игры
, Смоленская область
После обращения жителей дома №1 по ул. МКЖ в Сафоново на «горячую линию» Общественной палаты
-
В Починке прошел жилищный ликбез
, Смоленская область
Для старших по домам в Починке Центр общественного контроля провел семинар об изменениях в жилищном
-
Смоленский РЦОК вновь открыл свои двери
, Смоленская область
Смоленский региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ возобновил личный прием граждан по адресу: г.
-
«Капитальный» семинар прошел в Сортировке
, Смоленская область
12 сентября в районе Сортировка в областном центре состоялся семинар, организованный Центром общественного контроля в
-
Смоленский регцентр взял на контроль переселение
, Смоленская область
В октябре в Смоленске и Вязьме состоялись осмотры жилых помещений на предмет соответствия строительным нормам
-
Передаем опыт и знания молодежи
, Смоленская область
07 октября по инициативе Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области в рамках
-
В числе призеров – смоляне
, Смоленская область
Победителей выявили на основании оценок экспертов и народного голосования, в котором приняли участие более 127
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»






