Руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Новосибирской области Аверьяскин Сергей Геннадиевич, в качестве члена общественного совета при министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области принял участие в очередном заседании совета, на котором рассматривались вопросы: реализации политики обращения с ТКО в Новосибирской области и энергоэффективного капремонта.

Ситуация в регионе   со сбором ТКО находится в тревожном состоянии, т.к. Региональный оператор «Экология Новосибирск» имеет колоссальные недополучения средств от юридических лиц, от УК, которые не перешли на прямые договоры собственников с Региональным оператором. Отсутствие законодательной ответственности за не заключение договора за вывоз мусора, усугубляет ситуацию. Так же, остроту проблемы, создает отсутствие горизонтного понимания, когда будут создаваться мусороперерабатывающие производства.

В части энергоэффективного капитального ремонта, принято считать недостаточной работу с населением, как со стороны СМИ, так и местных властей, по разъяснению механизма участие собственников МКД в программе энергоэффективного капремонта.

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account