В рамках проектных мероприятий, состоявшихся 9 сентября, также были подведены итоги мониторинга реализации органами местного самоуправления Приморского края полномочий по организации мероприятий, направленных на повышение экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами за период с сентября 2019 по август 2020 года и представлен доклад «О результатах мониторинга и оценки реализации органами местного самоуправления Приморского края полномочий по организации
мероприятий, направленных на повышение экологической культуры
в области обращения с твердыми коммунальными отходами».
Александр Смышляев рассказал о проведении мониторинга, который позволил оценить эффективность реализации полномочий муниципалитетов по работе с экологическим просвещением и воспитанию в вопросах обращения с твердыми коммунальными отходами. В целом, по его словам, в этом году все муниципальные образования ответственно подошли к этой работе — несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, специалисты качественно выполнили свою работу, задействовав, в том числе, дистанционные форматы. В результате количество мероприятий возросло в три раза.
Замечательную работу продемонстрировали Уссурийск, Владивосток, Артем и Михайловский район. Александр Смышляев отметил, что лучший опыт будет доведен до всех муниципальных образований в рамках выездных мероприятий проекта. При этом отметил, что вопросы экологической безопасности, экологической комфортности проживания напрямую связаны с уровнем экологической культуры жителей края и предложил еще в большей степени уделять внимание вопросам просвещения жителей края по теме — обращение с твердыми коммунальными отходами. http://tok-ok-dv.ru/main/proekt_imc/mer_projekt/1386—o-rezultatakh-monitoringa.html
О результатах мониторинга
-
Мероприятия проекта «Защита прав потребителей жилищно-коммунальных услуг» в поселке Пластун, городе Дальнегорск и поселке Кавалерово.
, Мероприятия, Приморский край
В период с 16 по 20 июля специалисты ИМЦ «Тихоокеанский
-
Новости проекта – защита прав потребителей жилищно-коммунальных услуг.
, Приморский край
Новости проекта – защита прав потребителей жилищно-коммунальных услуг. 11 января — в первый рабочий день
-
Плановые выездные мероприятия проекта в городе Спасск-Дальний
, Мероприятия, Приморский край
Плановые выездные мероприятия проекта в городе Спасск-Дальний 17 февраля участники проекта при поддержке Департамента
-
Специалисты ИМЦ «Тихоокеанский Проект» мониторят качество домов, предназначенных для переселенцев из аварийного жилья.
, Приморский край
Участники проекта не случайно выбрали Хасанский район для проведения общественной экспертизы качества построенных домов, предназначенных
-
В монопоселениях отдаленных северных районов Приморского края проведены выездные мероприятия, направленные на защиту прав потребителей жилищно-коммунальных услуг.
, Мероприятия, Приморский край
В июне специалисты ИМЦ «Тихоокеанский Проект» в рамках проекта «Защита прав потребителей жилищно-коммунальных услуг в
-
Правозащитный проект в действии
, Приморский край
В августе месяце специалисты ИМЦ «Тихоокеанский Проект» наряду с оказанием правовых консультационных услуг в
-
Еще раз об итогах проекта в сфере ЖКХ.
, Приморский край
Специалисты ИМЦ «Тихоокеанский Проект» в течение 18 месяцев реализовавшие проект «Внесудебная и судебная защита
-
Мероприятия проекта в марте 2018 г.
, Мероприятия, Приморский край
Завершены мероприятия проекта «Защита прав потребителей жилищно-коммунальных услуг в отдаленных районах Приморского края» по плану

Свежие комментарии
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»
- ЖКХ Контроль к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ к записи Обеспечение прав собственников многоквартирных домов