Соглашение по реализации программы заключили на ВЭФ-2021. Благодаря проекту, рассчитанному на все субъекты ДФО, во дворах МКД появятся благоустроенные пространства для отдыха, спортивные и детские площадки, пешеходные дорожки, будут проведены работы по освещению территорий, установке скамеек и урн, ремонту тротуаров и проездов.  В общей сложности на осуществление мероприятий из федеральной казны выделено 7 миллиардов рублей, из них 640 миллионов поступят в Приамурье.

В Амурской области на участие в проекте «1000 дворов» поступило 105 заявок. Региональное министерство ЖКХ составило список дворов и собрало первичную информацию. Также составлен план реализации проекта.

Продолжается работа и над стандартом благоустройства дворов. Его разместят в открытом доступе, чтобы обслуживающие МКД организации или ТСЖ могли проводить работы в соответствии с документацией. При этом каждый проект должен быть одобрен жильцами, чьи дворы ожидает благоустройство.

Информация о приёме предложений и заявок о включении придомовых территорий МКД в проект «1000 дворов» на 2023 год будет опубликована на официальном сайте администрации города Благовещенска.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account