В весенний субботний день с хорошим настроением открыли ноутбуки любознательные и активные собственники жилых помещений многоквартирных домов, общественные жилищные инспекторы Региональной общественной инспекции, члены Ассоциации советов многоквартирных домов Волгоградской области, представители ТСЖ и студенты Волгоградского строительного техникума.
Это экспериментальная группа. За парты сели ученики не только разного возраста, но и разного уровня подготовленности. Так молодые участники лучше разбираются в работе на компьютере, а взрослые 55+ поднаторели в решении проблем ЖКХ. Обмениваясь опытом и умениями такие разные ученики будут помогать друг другу. ЖКХ-соединяя поколения, в действии.
Начали обучение с азов. Вместе с преподавателем-консультантом Зазуля Натальей Вячеславовной изучили и протестировали вопросы, связанные с применением основных функций компьютера, работой с панелью управления, клавиатурой, мышкой, файлами и папками, работой с текстом обращений в редакторе Word и др. Это те темы, где молодежь помогает старшим, выступая наставниками.
А вот тема полезных сайтов в сфере ЖКХ была одинаково интересна всем участникам. Рассмотрели востребованные сегодня вопросы функционала, регистрации, поиска нужных услуг, информации и их получения, формирования обращений на сайтах Госуслуг и МФЦ. И, конечно, как всегда, состоялось знакомство с нашими ресурсами, сайтами и группами в соцсетях АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» и Региональной общественной инспекции (РОИ), учились регистрироваться, находить и применять полезную информацию.
Обучение продлится до 7 апреля 2022 г. Впереди много полезной информации, в том числе применение ГИС ЖКХ при контроле качества жилищно-коммунальных услуг.
ОТКРЫТ НАБОР
– в группу подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту на апрель 2022 г. в г.о.г. Волжский;
– в группу подготовки общественных жилищных инспекторов на май 2022 г. в г.Волгограде.
Записаться можно по телефону 88442 52-93-22. Обучение бесплатное.
Курс рекомендован для активных собственников, председателей, членов советов многоквартирных домов, представителей ТСЖ/ТСН.
ПРОГРАММА реализуется АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» в рамках функционирования Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, комитета ЖКХ Волгоградской области.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account