Помощь в проведении семинара оказал   Борис Кириенков, руководитель ООО «ПриборМонтажСервис». Его организация успешно реализует установку и обслуживание  автоматизированных тепловых пунктов-установок погодного регулирования в системах отопления многоквартирных жилых домов.

В ходе встречи студенты познакомились с элементами АТП, их назначением. Специалист рассказал о работе датчика наружного воздуха, датчиков на подающем и обратном трубопроводе, измеряющих температуру теплосети, логического программируемого контроллера,  вычисляющего необходимую дельту и управляющего клапаном, регулирующим скорость потока теплоносителя и другими.

“Будущим специалистам удалось поучаствовать в небольшом эксперименте и увидеть своими глазами как быстро система реагирует на внешние изменения, установив на контроллере определенные параметры, ребята увидели как перестраивается система, меняет интенсивность работы насос внутренней циркуляции, как клапан, регулирующий скорость потока теплоносителя реагирует на заданные параметры.

 

Такие встречи полезны для студентов и мы будем их организовывать и дальше для привлечения молодежи в сферу ЖКХ”, -рассказала о мероприятии руководитель Смоленского центра общественного контроля в сфере ЖКХ Наталья Коренькова.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account