7 апреля на базе библиотеки №15 при поддержке ЦМА состоялся семинар, организованный Центром общественного контроля в сфере ЖКХ для активных собственников, старших по дому, председателей советов домов.

– Темой семинара стал не теряющий актуальности вопрос о способах сокращения расходов собственников на оплату услуг ЖКХ, – комментирует Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Алексей Ипатов, руководитель тепловой инспекции КФ АО «ЭнергосбыТ Плюс», рассказал о способах регулировки отопления в доме и снижения расходов тепла на общедомовые нужды. Подробно объяснил последовательность мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону.

Жителей интересовали вопросы как правильно подавать показания приборов учета, в каких случаях индивидуальные приборы учета меняются за счет средств собственников, а когда за счет ресурсоснабжающей организации.

Екатерина Ронжина, ведущий специалист управления клиентского сервиса Кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», рассказала про удаленные каналы обслуживания как способ экономии.

– Очень актуально было провести в преддверье окончания отопительного сезона семинар по энергосбережению, чтоб за летний период жители смогли принять меры для сокращения потребления тепла и снижения расходов, – подытожил Сергей Улитин.

 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account