Вчера на площадке Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов более 30 студентов 3 и 4 курса Института архитектуры и строительства приняли участие в новом для себя деле – вовлечении в вопросы управления общим имуществом многоквартирных домов собственного проживания через обучение и участие в конкурсе «Молодой управдом-2022».

Участники познакомились с ЖКХ-квестом, который уже совсем скоро им предстоит пройти самостоятельно, правда при этом можно воспользоваться поддержкой экспертов. Полным ходом идет подготовка к тому, чтобы применить полученные знания на практике, а именно: изучить договор управления, определить объемы и периодичность по уборке помещений общего пользования и придомовой территории; осмотреть санитарно-техническое состояние подъездов, мусоропровода и составить акт; осмотреть придомовую территорию, включая пешеходные дорожки, тротуары, малые архитектурные формы, зеленые насаждения и составить акт; провести мониторинг проведения работ по содержанию помещений дома и прилегающей к нему территории; сделать выводы о состоянии и, главное, не просто выявить проблемы, но и предусмотреть алгоритм их решения, сделав первые шаги в этом направлении.
Уже завтра участники программы пройдут стажировку в многоквартирном доме г.Волгограда, по ул.им. Циолковского, д.39, поработают с актами осмотра, а с 7 апреля применят полученные знания и навыки в домах своего проживания или своих близких. Конкурс на лучшее решение ЖКХ-квеста 2 уровня завершится в конце апреля, и мы обязательно расскажем об этом.
В рамках конкурса участников ждут призы, награды и знакомства с представителями профильных объединений работодателей Волгоградской области.
Курируют это новое направление от ИАиС ВолгГТУ – Карпушко Е.Н., начальник отдела непрерывного образования, от АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» – Фетисов М.В., проректор.
АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» развивает движение «Волонтеры ЖКХ» вместе партнерами на площадках функционирования Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account