В Общественной палате Тамбовской области под руководством руководителя РЦОК Андрея Пронькина состоялось заседание, посвященное вопросам реализации программы капитального ремонта. Общественники изучили проблемы реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Тамбовской области на период 2014-2043 годов, и по итогам подготовили предложения по совершенствованию системы.

В заседании приняли участие генеральный директор НО – «Фонд капитального ремонта Тамбовской области» Андрей Чернецов и начальник  отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Василий Гущин.

– При работе с подрядными организациями отмечаются трудности в проведении капитального ремонта многоквартирного жилого фонда в удаленных населенных пунктах. Возникают ситуации, когда на торги никто не выходит, и заключаются прямые договора с подрядными организациями, включенными в реестр, – отметил генеральный директор НО – «Фонд капитального ремонта Тамбовской области» Андрей Чернецов

Информация профильного управления Правительства области и Фонда капитального ремонта была принята к сведению. Общественники пришли к общему мнению обратиться в Тамбовскую областную Думу с предложением законодательной инициативы по внесению изменений в федеральное законодательство.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account