Как сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ со ссылкой на НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов», подрядные организации региона приступили к активному выполнению краткосрочного плана программы капремонта на текущий год. Так, работы ведутся на 30 объектах, в основном это замена инженерных сетей и ремонт кровель. Сейчас на 45 объектах работы уже завершены: отремонтировано 17 кровель, в 17 домах заменено лифтовое оборудование, в 6 – инженерные сети, также обновлено 5 фасадов.

Всего в республике в этом году запланировано выполнить 132 вида работ. В настоящее время заключены договоры подряда на проведение 128 видов работ на сумму 396,7 млн. рублей: 45 договоров – на капремонт инженерных сетей, 50 – на ремонт кровель, 16 – на фасадные работы, 17 – на замену лифтового оборудования. По оставшимся видам работ договоры находятся в стадии заключения.

– Контрактование идет хорошими темпами. Подрядчики, несмотря на сложные экономические условия, принимают активное участие в торгах. Более того, на строительно-монтажные работы заявляются и новые организации. Краткосрочный план и вся региональная программа постоянно актуализируются, – отметил директор «Республиканского фонда капремонта МКД» Сергей Душенко.

Согласно отчетности о реализации программы капремонта в 2022 году в Республике Хакасия запланировано проведение капремонта в 130 МКД (площадью 407,52 тыс.кв.м., где проживают 14,93 тыс. человек). Планируемая стоимость мероприятий – 513,46 млн. рублей.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account