В управе Ленинского района г. Воронежа состоялось  заседание районного клуба общественных активистов, где традиционно рассматривают наиболее значимые вопросы и находят пути решения проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

Во встрече приняли участие председатели Советов многоквартирных домов, исполнительный директор ВРОО «Жилищный контроль» Елена Рудь, начальник отдела надзора за обеспечением газовой безопасности, качества коммунальных услуги энергоэффективности МКД Государственной жилищной инспекции Андрей Егоров.

 Елена Рудь, в частности, ознакомила присутствующих с изменениями жилищного законодательства, вступившими в силу в 2022 году: С 1 января 2022 года ступили в силу новые правила получения субсидий и компенсаций расходов на оплату жилых помещений и услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Соответствующие изменения правительство РФ внесло в Жилищный кодекс страны в соответствии с Федеральным законом от 28.11.2018 № 442-ФЗ. При этом, на субсидии не могут претендовать собственники жилых помещений с подтвержденной в судебном порядке задолженностью по оплате услуг ЖКХ. В счет долгов учитываются неуплаты, образовавшиеся за период не более чем в три последних года.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account