Новая крыша на жилом доме в одном из поселений Вологодского района

 

  Эксперт Вологодского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Вологодскому району Алексей Шеремет принял участие в работе комиссии по приемке качества работ капитального ремонта, проводимых на многоквартирном жилом доме поселка Фетинино.

В работе комиссии приняли участие представители фонда капитального ремонта, администрации Вологодского района, подрядчика, управляющей компании, жители.

Дом построен 1985 году, двухэтажный, крыша плоская.

Проведение любых работ капитального ремонта в отдаленных поселениях области, у сотрудников регионального центра всегда вызывает особое внимание и интерес. Если в крупных населенных пунктах и городах мы более уверены в хорошем качестве работы, здесь и специалистов строителей намного больше, то в малых населенных пунктах и специалистов меньше, и надзор менее профессиональный, в том числе и самими жителями. Но Вологодскому району проще, так как эксперт центра является профессионалом и в строительстве, и в сфере обслуживания систем жилищнокоммунального хозяйства.

  На крыше произведено полное снятие старого покрытия, частично произведен ремонт стыков крышных плит, выполнена армированная стяжка, положен утеплитель пенополистирол. Отремонтированы вентиляционные шахты, парапет. Установлены водосточные системы. Завершающим этапом, произведена двухслойная укладка кровельного рулонного ковра из материала Техноэласт.

Эксперт центра очень внимательно осмотрел всё покрытие крыши, примыкания листов Техноэласта, нет ли воздушных пузырей. Особое внимание обратил на примыкание листов на краях крыши, места слива воды.

 После тщательного осмотра всех видов работ, комиссия сделала вывод, что работы выполнены в полном объёме и хорошего качества.

По итогам работы комиссии был подписан Акт приёма выполненных работ, без замечаний. И тем не менее осенние дожди, снег, резкое таяние снега весной покажет настоящее качество работ.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account