Общее имущество многоквартирного дома может быть не только статьей расходов для его собственников, но и, напротив, приносить доход. Один из самых распространенных способов получения такого дохода – сдача в аренду части придомового участка под нестационарные торговые объекты. Но как это сделать, не нарушив закон и не приобретя вместо долгих партнерских отношений с арендаторами очередные проблемы? Рассказываем подробно в рамках обучающего семинара Клуба жилищных активистов.

Спикерами выступили руководитель АНО «Центр жилпросвещения Кузбасса», руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ НП «ЖКХ Контроль» Евгений Каратаев и руководитель «Дистанционной школы ЖКХ» НП «ЖКХ Контроль» Ольга Фролова.

Посмотрев данный семинар, вы узнаете:

— За счёт каких дополнительных источников дохода улучшить техническое состояние многоквартирного дома и уровень благоустройства придомовой территории?

— Как получить дополнительную выгоду от использования общего имущества многоквартирного дома?

— Как правильно оформить отношения с третьими лицами, чтобы избежать распространенных ошибок?

Скачать презентацию к семинару можно здесь.

Семинар проведён в рамках реализации проекта «Клуб жилищных активистов», реализуемого на средства гранта Президента России, выделенного Фондом президентских грантов.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account