10.06 руководство НП «ЖКХ Контроль» провело селекторное совещание с руководителями региональных центров Еврейской АО, Хабаровского края, Сахалинской, Амурской, Магаданской областей, Приморского края.
Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева рассказала о задачах формирования сети муниципальных представителей в регионах (в том числе в партнерстве с ВСМС); проведении мониторинга домов, прошедших капремонт на предмет качества работ; продолжить проверку объектов, сданных в рамках программы переселения из аварийного жилья.
Она также попросила региональных представителей внимательно отнестись к «постлицензионной» ситуации – отслеживать дома, оставшиеся без управления, или брошенные управляющими компаниями. А также поставила задачу провести опрос представителей УК по сданному квалификационному экзамену.
В свою очередь представители центров рассказали о своих проблемах и достижениях в работе.
«В целом с Дальневосточным федеральным округом работа у нас складывается конструктивная», — отметила С.Разворотнева в ходе встречи.
Эффективно работает большинство региональных центров округа. Беспокойство вызывают только бездеятельность центров Камчатского края и Чукотки.
Противодействие местной администрации негативно сказывается на работе центра общественного контроля в Амурской области.
Особую благодарность за результаты мониторингов госпрограмм по переселению и капремонту НП «ЖКХ Контроль» выражает свои центрам в Якутии, Приморье и Амурской области.
Прозвучали интересные инициативы от центров: в Магаданской области, где пошел конкурс детского рисунка «Двор, в котором я живу», который выиграла 6-летняя девочка. В качестве приза двор многоэтажки, где она живет со своими родителями, будет благоустроен по всем правилам – с озеленением, детской и спортивной площадками. И от Центра Приморского края, который организовывает выставку лучших практик жилищного просвещения и общественного контроля в сфере ЖКХ Дальневосточного ФО, Забайкальского края и республики Бурятия, которая состоится 16-18 сентября в рамках 23-ей Специализированной выставки «Строительство» на острове Русский. К участию в выставке приглашаются все региональные центры общественного контроля, которым есть, что рассказать по указанной теме.
Ещё на ту же тему
-
-
В Оренбургской области при поддержке Фонда ЖКХ провели модернизацию коммунальной инфраструктуры
Pressa_GKH_Kontrol, , Новости, Оренбургская область, 0
Работы проведены на территории посёлка Пригорный и села Нежинка. В населённых пунктах построены четыре канализационные
-
Разрешение у ресурсников на прямую оплату услуг спрашивать не станут
Admin_GKH, , Новости, 0
Такое решение было принято общественным советом комитета по ЖКХ Госдумы
-
Новосибирск: Эти непростые три буквы — ТСЖ и ТСН
ЖКХ. Контроль-Новосибирск, , Новосибирская область, Новости, Надежда Ланцова, Сергей Аверьяскин, ТСЖ, ТСН, 0
Новосибирцы предлагают внести поправки в Гражданский кодекс РФ в части расшифровки понятия "товарищество собственников недвижимости"
-
В Иркутске прошел семинар по нововведениям в отрасли с 2019 года
Admin_GKH, , Иркутская область, Новости, 0
8 ноября 2018 года – Центр «ЖКХ Контроль» Иркутской области организовал семинар для представителей
-
Телемост : Москва — Симферополь по общественной оценке ЖКХ
Admin_GKH, , Новости, 0
Уважаемые коллеги, Во вторник, 21 ноября 2017 года, в 10:00 мск в ТАСС (Тверской бульвар,
-
-
Светлана Разворотнева: Повышение НДС не влияет на рост расходов предприятий ЖКХ
Сергей Сохранов, , Новости, 0
Ожидать ли россиянам повышения тарифов на ЖКУ в связи с увеличением НДС? Эта тема послужила
Нет комментариев
Загрузка ...
Свежие комментарии
- Григорий к записи подписи жильцов в протоколах общедомовых собраний и акте приемки подделаны. Как призвать виновных к ответу?
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ



