Представители Общественного совета при Фонде капитального ремонта Самарской области, совместно с активистами регионального центра общественного контроля и ОНФ встретились с жителями дома 11 по улице Гагарина в областном центре.
Цель встречи: поиск компромисса между собственниками и подрядной организацией по вопросу проводимого в доме капитального ремонта по замене внутренних коммуникаций.
На общем собрании собственников была утверждена смета планируемых работ по капитальному ремонту, но после начала работы подрядной организации, у собственников возникли вопросы по их выполнению и отсутствию тех работ, которые они хотели бы видеть дополнительно.
Противостояние между собственниками и подрядной организацией привело к полной остановке работ по капитальному ремонту на доме.
В ходе встречи активистов – общественников с представителями собственников, подрядной организации, Фонда капитального ремонта и управляющей компании достигнуто согласие и на следующей неделе работы в доме продолжатся.
«Вам, как собственникам необходимо более ответственно подходить к утверждению сметы на производство работ по капитальному ремонту своего дома. Если бы Вы в период утверждения сметы обратили внимание Фонда на все эти вопросы, сегодняшнего конфликта не было бы» — подвел итог встречи председатель Общественного совета Фонда, руководитель центра контроля ЖКХ В.Часовских.
Искать компромиссы или остановить работы по капитальному ремонту дома: что лучше?
-
Видеосеминар «Конфликты в ЖКХ»
, Мероприятия, Новости
19 апреля 2016 г. состоялся он-лайн видеосеминар по теме «Конфликты в ЖКХ: конструктивные модели коммуникации».
-
Задолженность растет, а безответственность управляющих компаний не снижается
, Мероприятия, Ставропольский край
Ставропольский региональный центр «ЖКХ Контроль» продолжает работу по снижению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные
-
Выездная проверка по жалобе
, Мероприятия, Новости, Республика Кабардино-Балкария
Кабардино-Балкарская общественная организация «Региональный центр общественного контроля в ЖКХ» при Общественной палате КБР провела инициативную выездную проверку в ООО...
-
В семинарах, организуемых Ивановским центром «ЖКХ Контроль» принимают участие руководители профильных департаментов и служб
, Ивановская область, Мероприятия
Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ – Ивановская региональная общественная организация «ЖКХ Контроль» в
-
Самара: «ЖКХ в вопросах и ответах»
, Мероприятия, Самарская область
27 августа 2018 г. в Общественной палате Самарской области состоялась презентация брошюры «ЖКХ в вопросах
-
В Ставрополе состоялся круглый стол
, Мероприятия, Ставропольский край
В региональном центре «ЖКХ Контроль» (далее - ...
-
Награда нашла своего героя.
, Астраханская область, Мероприятия
Город — наш большой общий дом и очень хорошо, что есть люди, обеспечивающие в нём
-
Рекомендовать или заставить?
, Астраханская область, Мероприятия
В Астраханский ЦОК поступают жалобы о выдачи предписаний ТСЖ контрольно-надзорными органами, содержащие требования о проведении
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»



