В Москве сформирована независимая городская комиссия по контролю за региональной программой капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Комиссия создана по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина и действует в рамках Общественной палаты города.
В каждом административном округе будет функционировать окружная рабочая группа, в которую сможет обратиться любой москвич и получить квалифицированную консультацию. Председателем комиссии избран руководитель Ассоциации «ЖКХ Контроль» Валерий Семёнов.
Его заместителями стали депутат Мосгордумы Степан Орлов и член Общественной палаты, лидер партии «Альянс Зелёных» Александр Закондырин. С. Орлов будет заниматься вопросами законодательства и контролировать реализацию программы в ЮАО, ЮЗАО, ЗАО и ТиНАО. А. Закондырин вопросами информационной открытости программы и просвещения москвичей, а также контролировать ход реализации программы в СЗАО, САО, ЗелАО и СВАО. Контролем программы в ЦАО, ВАО и ЮВАО займется Валерий Семенов.
Валерий Семенов возглавил московскую комиссию по контролю за региональной программой капремонта
-
В Хакасии капитально отремонтируют 130 многоквартирных домов
, Новости, Республика Хакасия
Как сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ со ссылкой на НО «Республиканский фонд капитального ремонта
-
Скоро: вебинар «Международный день соседей — встречаем вместе»
, Новости
Вебинар «Международный день соседей — встречаем вместе» Весна входит в свои права, и мы приглашаем
-
Фонд ЖКХ: «Качественным питьевым водоснабжением за 1 квартал 2022 года обеспечено более 60 тысяч человек»
, Новости
По итогам реализации федерального проекта «Чистая вода» в 1 квартале 2022 года завершено строительство 8
-
Имена победителей Всероссийского конкурса «Эксперт ЖКХ-2022» озвучат на следующей неделе
, Новости
26 декабря 2022 года в 14.00 во Дворце труда профсоюзов пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое подведению
-
Светлана Разворотнева похвалила общественников Смоленской области за внедрение комплексного капремонта в г. Ярцево
, Новости
В Смоленске РЦОК «ЖКХ Контроль» провел совещание «Участие общественности в реализации проекта «Жилье и городская
-
Бурятия приступает ко Всероссийскому диктанту ЖКХ
, Новости, Республика Бурятия
Республика Бурятия станет одним из первых российских регионов, где будет проведена акция «Всероссийский диктант ЖКХ».
-
Программа расселения ветхого и аварийного жилья будет бессрочной
, Новости
Во всех регионах станы остро стоит проблема с расселением граждан из аварийного и ветхого
-
Госсовет признал нацпроект «Жилье и горсреда» неисполнимым
, Новости
На тонкие места указала Светлана Разворотнева

Свежие комментарии
- Леон к записи Что не так с платой за отопление
- Андрей к записи В Государственной Думе прошел «правительственный час» по вопросам состояния коммунальной инфраструктуры
- Андрей к записи Россияне жалуются на высокие тарифы ЖКХ и несоответствие качества услуг их цене
- Валентина к записи В НПА пропишут, что выплаты в пользу членов совета и председателей совета МКД не будут признаваться объектами обложения страховыми взносами
- Иваныч к записи В НПА пропишут, что выплаты в пользу членов совета и председателей совета МКД не будут признаваться объектами обложения страховыми взносами