Региональный оператор в Коми по договоренности с Газпромбанком расширил за минувшие полгода сеть терминалов в муниципальных образованиях, чтобы собственники жилья оплачивали обязательный взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов без комиссионного сбора.
Как сообщила первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Анна Воробьева, это единственный банк на территории Коми, который по собственной инициативе не взимает комиссионные сборы с населения за оплату взноса.
Напомним, в прошлом году в связи с пожеланиями владельцев «квадратных метров» в адрес Коми регионального центра «ЖКХ Контроль» его руководство обратилось к регоператору с рекомендацией оказать содействие в увеличении числа терминалов данного банка, поскольку все остальные взимают комиссионные сборы, и часть граждан принципиально не оплачивала взносы на капремонт.
«Мы разослали в конце прошлого года письма руководителям администраций с предложением направить в наш адрес заявки — в каких населенных пунктах и в каком количестве нужны терминалы. Те, кто откликнулись, взяли на себя обязательства выделить небольшие площади для установки терминалов в местах массового скопления граждан (в основном, речь о больших магазинах и торговых центрах), — рассказала Анна Воробьева. — Мы передали заявки руководству банка в Москве. Нам удалось убедить их выделить запрошенное количество терминалов, несмотря на то, что их обслуживание в глубинке является убыточным».
ПЛАТИТЬ ЗА КАПРЕМОНТ — БЕЗ КОМИССИИ
-
В период пандемии россияне сменили тему
, Новости
Раньше интересовались начислениями за ЖКУ - теперь регламентом санобработки подъезда и как платить за ресурс, если сломался счетчик
-
Благовещенский ЦОК курирует создание социальной инфраструктуры в селе
, Амурская область, Новости
На круглом столе программы «В добром крае – добрые дела», прошедшем в конце мая в
-
Светлана Разворотнева об инициативе дополнительного финансирования программ переселения и капремонта
, Новости
Комментарий исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Разворотневой С.В. — За счет доходов от размещения временно
-
С Первомаем!
, Новости
Уважаемые коллеги, Примите искренние поздравления с этим замечательным весенним праздником! Он по праву считается всенародным
-
26 июня — онлайн семинар
, Новости, Самое важное
Социально ориентированные НКО как поставщики социальных услуг
-
Рководитель брянского РЦОКа рассказала В.Путину «анекдот» о мальчике и мэре
, Новости
Руководитель брянского РЦОК, координатор проекта Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Светлана Калинина на «Форуме Действий»
-
Светлана Разворотнева прокомментировала решение президента продлить программу переселения аварийного жилья до конца 2021года
, Новости
Владимир Путин предложил выделить 45 миллиардов рублей на новую программу переселения из аварийного жилья. По
-
Проблема парковки на территориях многоквартирных домов
, Краснодарский край, Мероприятия, Новости
Что делать с автохламом? Отвечают юрист НП «Краснодарская краевая корпорация жилищного самоуправления» Артем Голубов и исполнительный директор корпорации И.А....

Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»