Не для кого не секрет, что сфера предоставления жилищно-коммунальных услуг всегда была непростой, в которой пересекаются интересы и потребителей таких услуг, и организаций их оказывающих, а также организаций коммунального комплекса. По сути, органы муниципального жилищного контроля, это защитники интересов потребителей жилищно-коммунальных услуг на местах, начиная от городских территорий и заканчивая сельскими советами. Задачи стоят непростые, но необходимость их очевидна, поскольку эффективное решение проблем жилищно-коммунального хозяйства, информированность граждан о своих правах и обязанностях, оперативное взаимодействие контрольно-надзорных органов различных уровней – составляющие развития сферы предоставления жилищно-коммунальных услуг в целом. Именно поэтому, управлением государственного жилищного надзора Тамбовской области, совместно с региональным центром общественного контроля НП «ЖКХ Контроль» продолжается серия семинаров с муниципальными жилищными инспекторами городов и районов области по наиболее актуальным вопросам их деятельности. Очередной семинар состоялся 19.07.2017 года. «Целесообразность проведения подобного рода мероприятий не вызывает сомнений – высказал свое мнение руководитель регионального центра общественного контроля НП «ЖКХ Контроль» Андрей Пронькин – и в первую очередь в связи с тем, что при их проведении формируются основы эффективного взаимодействия органов муниципального жилищного контроля как с государственным жилищным надзором области, так и с общественными организациями, ориентированными на защиту прав потребителей жилищно-коммунальных услуг. Скоординированность их действий, обмен передовым опытом, и применение такого опыта в повседневной работе, вполне могут стать инструментами решения многих насущных проблем отрасли.»
В Тамбовской области прошел очередной семинар с органами муниципального жилищного контроля
-
Нижегородцы обсудили резолюцию V Всероссийского совещания по общественному контролю
, Мероприятия, Нижегородская область
16 декабря 2016 года в Нижнем Новгороде состоялась встреча руководителя регионального центра общественного контроля ЖКХ Александра
-
Успокаиваться рано и нужно идти дальше!
, Астраханская область, Мероприятия
Существующее на сегодняшний день правовое поле по капитальному ремонту многоквартирных домов имеет еще до сих
-
Смогут ли управляющие организации Нижнего Новгорода обеспечить возобновление отопления в связи с наступившей прохладной погодой?
, Мероприятия, Нижегородская область
2 мая в соответствии с Постановлением главы администрации Нижнего Новгорода №1872 от 02.05.2017 г. отопительный
-
Слова по-прежнему расходятся с делом
, Мероприятия, Ставропольский край
Общественность по-прежнему обеспокоена ходом реализации в Ставропольском крае программы переселения граждан из ветхого и аварийного
-
«Круглый стол» в Санкт-Петербурге
, Костромская область, Мероприятия
Решение вопроса восстановления прав собственников МКД на общее имущество можно уложить в сжатые рамки. За
-
Особенная крыша
, Мероприятия, Хабаровский край
Собственник квартиры дома номер 10 по улице Саратовской в Хабаровске, устав безуспешно «стучаться» в двери
-
В Томской области состоялся специализированный семинар по теме «Государственная поддержка энергоэффектиного капитального ремонта многоквартирных домов»
, Мероприятия, Томская область
В Томской области в рамках возобновленной господдержки на энергоэффективный капремонт был проведен специализированный семинар по теме
-
Ликвидируется аварийный жилой фонд
, Мероприятия, Удмуртская Республика
Жилищные контролеры Удмуртии, сотрудничая с органами местного самоуправления, помогут реализовывать региональную программу по переселению жителей аварийных домов.

Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»