В Астраханской области с июня месяца кипят страсти по выставлению счетов за потребленную электроэнергию. В начале  июля по инициативе ЦОКа в стенах министерства ЖКХ было организовано совещание по вопросу некорректного выставление счетов и уже на нем было принято решение организовать  комиссию по  расчету  показаний в каждом доме с привлечением специалистов.  О создании комиссии по проведению  анализа расчета по потребленной электроэнергии на ОДН руководитель регионального центра  поднимала и на площадке “Единой России”. Понимая, что ситуация не меняется и результатов нет,  Астраханский ЦОК в экстренном порядке собрал совещание, куда было приглашено 100 представителей домов. Жара, стоявшая в этот день не остановила множество граждан которых касалась эта проблема, прийти на заседание. Протокол этого совещания был разослан во все структуры Астрахани.

Бесконечные встречи руководителя центра с представителями власти, народа и в конце концов с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным дали свои плоды!!!

1 сентября  2014 года Министерством ЖКХ было выдано распоряжение о создании такой комиссии. В ее состав привлечены специалисты разного уровня, работающие в сфере жилищно-коммунального  надзора.

Губернатор жестко заявил о том, чтобы данные платежи население не оплачивало до тех пор, пока проверка не будет закончена.

Лед тронулся, товарищи! Нас услышали! Работа ведется! Комиссия принимает заявления от граждан, которые ежедневно передаются в энергосбытовую компанию для адресного разбора. Составляются акты проверок и предписания. Так же разбираются в законности формы данной квитанции и в нарушении законных прав потребителей.

Теперь ждем оттепели по горячему водоснабжению…Ведь пересмотрев норматив по горячему водоснабжению и включив в него циркуляционные потери, мы так или иначе придем к повышению цен на тепло и горячую воду.

.U2itRsqyf6oxa0TLx5S9

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account