Первое районное мероприятие для Центра общественного контроля Ярославской области прошло в самом историческом Кировском районе города Ярославля 21 мая 2014 года.  Учебу председателей Советов домов открыл молодой юрист, член Совета Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России и  Станислав Волков. Он рассказал о самых злободневных темах для жителей, как грамотно провести общее собрание в доме и урегулировать с управляющей компанией калькуляцию, выделив в тарифе средства на текущий ремонт, какие шаги будут в дальнейшем по программе капитального ремонта, по каким вопросам проводятся публичные слушания. Вопросов к нему было много, коснулись и ОДН и сложных отношений с управляющими организациями.

Руководитель Регионального центра общественного контроля, председатель правления некоммерческого партнерства «Ассоциация нанимателей жилья» «РАНЖ» Татьяна Бородина рассказала об общественном контроле и пригласила председателей к участию в тестовом варианте потребительского рейтинга управляющих организаций, который разработан Фондом “Институт экономики города”. Желающих пригласили на двухдневную учебу по программе департамента городского хозяйства г. Ярославля и на авторский семинар Филимонова Сергея Леонидовича.

Каждый участник получил по 3 брошюры о капитальном ремонте и Правила проведения общего собрания, все желающие получили индивидуальную консультацию. “Понимаем, что результативность работы Центра общественного контроля, будет зависеть от активности участия в нем грамотных и инициативных граждан, которым проблемы в сфере ЖКХ не безразличны”, – так закончили ведущие круглый стол.

 

Круглый стол в Кировском районе г. Ярославля 21 мая 2014 г.

Круглый стол в Кировском районе г. Ярославля 21 мая 2014 г.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account