20 ноября в Сеймском округе прошел очередной семинар школы грамотного потребителя на тему «Эффективное взаимодействие управляющей организации и собственников многоквартирного дома».
Руководитель региональной общественной организации «ЖКХ Контроль в Курской области», председатель общественного совета Школы грамотного потребителя Логачёва Любовь Ростиславна объяснила курянам, с чего должно начинаться взаимодействие собственников с управляющими компаниями.
«Взаимодействие управляющей компании и собственников начинается с совместных мероприятий. Вместе со своим куратором произведите обследование общего имущества дома, проведите осенний или весенний осмотры, составьте акт осмотра, в котором зафиксируйте техническое состояние общего имущества, и составьте план работ текущего ремонта на следующий календарный период, — разъяснила Любовь Логачева.
До слушателей семинара доведена информация о внесении изменений в нормативные и законодательные акты Правительства РФ по вопросам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, направленных на укрепление взаимодействия управляющих компаний с собственниками, утвержденные Постановлением Правительством РФ от 27.03.2018 года № 331.
«Мы стараемся донести до собственников помещений в многоквартирных домах главную мысль – хозяева в доме они собственники, а управляющая компания при собственниках управляющий. Что хозяин скажет, то управляющий должен выполнять. Правда, в действительности зачастую бывает наоборот. Но все жители многоквартирных домов должны стремиться к тому, чтобы стать настоящими хозяевами каждый на своем доме», — поясняет координатор проекта Школы грамотного потребителя Вячеслав Молоков.
Курская область: ЖКХ Контроль в Курской области все больше собственников вовлекают в ряды слушателей школы грамотного потребителя
-
Вопросы организации ТСЖ обсудили в Нижнем Новгороде
, Мероприятия, Нижегородская область
21 октября 2015 года состоялось расширенное собрание членов Ассоциации органов самоуправления многоквартирных домов города Нижнего
-
При поддержке ЖКХ контроля в Хабаровске создан сквер
, Мероприятия, Хабаровский край
В рамках проекта «Подари сквер городу», реализованного при участии Хабаровского регионального центра «ЖКХ Контроль» в
-
Ставропольский Региональный центр «ЖКХ Контроль» провёл конференцию
, Мероприятия, Ставропольский край
19.11.2013 г. состоялась краевая конференция на тему: «Основные проблемы в сфере ЖКХ Ставропольского края и
-
Курск: Недоразумение на собрании собственников
, Курская область, Мероприятия
20 июня 2016 г. эксперты ЖКХ Контроль приняли участие в собрании собственников помещений многоквартирного дома,
-
На Ставрополье прошел первый квалификационный экзамен
, Мероприятия, Ставропольский край
В работе экзаменационной комиссии принимают участие представители ставропольского "ЖКХ Контроля"
-
О состоянии соблюдения прав граждан Ставропольского края в вопросах оплаты за услуги ЖКХ
, Мероприятия, Ставропольский край
17.03.2014 в Думе Ставропольского края состоялось совещание «О состоянии
-
Нижний Новгород: подрядчиков капремонта готовят со студенческой скамьи
, Мероприятия, Нижегородская область
17 марта 2017 года руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Нижегородской области Александр Рыжов принял
-
Семинар по законам в ЖКХ
, Мероприятия, Удмуртская Республика
Жилищное законодательство продолжает меняться. За последнее время в силу вступили четыре важных федеральных закона. Их обсуждению будет...

Свежие комментарии
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»
- ЖКХ Контроль к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)