Вопрос, который часто задавали экспертам РОО «ЖКХ Контроль в Курской области» после новогодних праздников слушатели семинаров Школы грамотного потребителя: когда начнутся новые занятия.
Председатели советов многоквартирных домов, ТСЖ и просто активные собственники уже привыкли к регулярному проведению семинаров Школы грамотного потребителя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, на которых они получают много новой информации, делятся опытом и просто общаются.
Новая тема семинара, прошедшего в конференц-зале гостиницы «Центральная» 28 января, «Существенные условия договора управления».
Собравшиеся на занятиях узнали об основных четырех условиях договора управления, без которых такой договор не может считаться заключенным. Как формируется состав общего имущества в многоквартирном доме, каким образом составляется перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества, из чего складывается цена договора управления и как осуществляется контроль собственников за выполнением обязательств по договору управления. Эти и другие вопросы были затронуты на семинаре как на законодательном уровне, так и на примере практик других регионов и судебных решений.
Кроме того, в Школе грамотного потребителя стартовало направление «Поделись опытом». Все присутствующие с интересом слушали практику работы ТСЖ «Альфа», управляющего домом № 26-а по Магистральному проезду. Председатель правления ТСЖ «Альфа» Полищук Алла Сергеевна рассказала, чем для дома удобнее способ управления – ТСЖ, и как организована работа на доме.
Долгое время не могли разойтись слушатели Школы грамотного потребителя, много накопилось у них вопросов за новогодние праздники, на которые эксперты РОО «ЖКХ Контроль в Курской области» постарались ответить.
Курская область: Просвещение по вопросам ЖКХ выходит на первое место
-
Общественный и муниципальный контроль.
, Мероприятия, Пермский край
В call центре города Перми прошла прямая линия по вопросам ЖКХ с участием руководителя регионального
-
В Перми руководитель РЦОК Михаил Борисов навестил пенсионера, которому помог решить проблему с затоплением в квартире и достигнуть понимания с управляющей кампанией
, Мероприятия, Пермский край
В конце прошлого года во время проведения прямой телефонной линии с участием руководителя РЦОК «ЖКХ-Контроль»
-
Какую территорию благоустроить — выбор каждого Астраханца!
, Астраханская область, Мероприятия
С 2017 года на территории Астраханской области реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», предусматривающий
-
Школа активного гражданина
, Мероприятия, Псковская область
К новым вопросам в Школе активного гражданина был проявлен особый интерес. — Свой план работы
-
В Нижнем Новгороде с участием ЦОК ЖКХ проведена проверка качества жилья по обращению гражданина в ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ»
, Мероприятия, Нижегородская область
31 января 2018 года руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Нижегородской области Александр Рыжов принял
-
Открытый урок Школы грамотного потребителя.
, Мероприятия, Удмуртская Республика
13 сентября состоялся Открытый урок Федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Проект реализуется в Удмуртии уже четвертый год.
-
Недостатки капремонта устранены. Ущерб компенсирован
, Мероприятия, Нижегородская область
Недостатки капремонта устранены. Ущерб компенсирован. Такой вывод сделала20 февраля 2016 года рабочая группа «Качество жизни»
-
Обучающий семинар
, Мероприятия, Республика Мордовия
Республика Мордовия 04 октября 2018г. был проведен очередной обучающий семинар для председателей ТСЖ, Советов МКД
Свежие комментарии
- Григорий к записи подписи жильцов в протоколах общедомовых собраний и акте приемки подделаны. Как призвать виновных к ответу?
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ







