IMG-20190809-WA0006

В конференц-зале партии « Единая Россия» состоялось рабочее совещание с участием генерального директора самой крупной управляющей организации города Смоленска ОАО «Жилищник» Игоря Меншутин, руководителя Аппарата Уполномоченного по правам человека Смоленской области Вячеслава Ямпольского, Председателя комитета по вопросам ЖКХ  Общественной палаты Смоленской области Светланы Крючковой, представителей СРОО «Ассоциация председателей советов и активных собственников многоквартирных домов» Романа Романова и Юрия Ипатова и модератора круглого стола, координатора партийного проекта «Школа грамотного потребителя», руководителя Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области Натальи Кореньковой.

Рабочая встреча была посвящена обсуждению итогов и разработке «дорожной карты»  по реализации пунктов резолюции круглого стола прошедшего 24 июля этого года под председательством  секретаря  Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова на тему: «Взаимодействие ОАО «Жилищник» с населением».

В ходе встречи были выработаны окончательные предложения  по пунктам резолюции в целях улучшения качества работы управляющей организации.

Игорь Владимирович озвучил пожелания представителям организаций –участникам мероприятия о конкретной поддержке управляющей организации.

Присутствующие поддержали внесение вопроса о повышении квалификации кадрового состава рабочих профессий и переподготовке профессиональных кадров Жилищника, а также отметили, что этот пункт  требует более подробного рассмотрения и создания механизма его реализации, тем более что финансирование такого вида деятельности не предусмотрено тарифом, установленным для Жилищника.

Представители Ассоциации взяли на себя обязанность при проведении семинаров и встреч с населением постоянно доносить до жителей многоэтажек мысль о необходимости  улучшения финансовой дисциплины.

Наталья Коренькова со стороны регионального центра «ЖКХ Контроль» пообещала обеспечить помощь в проведении общих собраний и семинаров со смолянами  по любым вопросам, касающимся деятельности Жилищника.

«В ходе встречи мы пришли к выводу, что нельзя оставлять Жилищник наедине с проблемами, его руководству необходима поддержка властей и общественности, необходима помощь средств массовой информации для достижения определенных зада.  Например,  Жилищником уже  разработан проект договора управления многоквартирным домом, отвечающий требованиям действующего законодательства. Члены правления Ассоциации готовы ознакомиться с ним и дать ему оценку. После обсуждения и утверждения этого проекта нам необходима будет помощь СМИ для распространения и заключения договора, чтобы максимально выполнить первый пункт резолюции, который и посвящен Договору управления. Ведь договор – это тот документ, с которого все начинается…»- подытожила Наталья Коренькова.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account