Два дня в г.Котово Волгоградской области работала «ВЫЕЗДНАЯ ПРИЕМНАЯ» по вопросам ЖКХ.
Общественные жилищные инспекторы, председатели и члены советов многоквартирных домов, собственники жилых помещений многоквартирных домов, представители ТСЖ получили бесплатные консультации квалифицированных специалистов по вопросам управления своим домом, иную правовую помощь в сфере ЖКХ.
Консультации давались как в формате открытого консультирования на общую аудиторию, так и в формате персонального консультирования с рассмотрением предоставленных документов непосредственно в ходе приема, с работой в информационных системах, в том числе ГИС ЖКХ. Часть вопросов снята на месте путем разъяснения и консультирования. Наиболее сложные вопросы взяты в дальнейшую проработку.
Самый крупный блок вопросов, поступивших от наибольшего количества собственников связан с капитальным ремонтом (почему меняются сроки проведения капремонта согласно региональной программе, как ускорить капитальный ремонт своего дома, как повлиять на неплательщиков и др.).
На индивидуальном приеме даны разъяснения по вопросу возможности и порядка организации ремонта крыши многоквартирного дома в рамках текущих ремонтных работ; по правильной организации выплаты вознаграждения старшему по дому; по форме и периодичности отчетности председателя ТСЖ; по алгоритму действий собственников и старшей по дому на предмет деятельности мясной лавки, расположенной в подвале жилого многоквартирного дома; о том можно ли вернуть деньги из обанкротившейся управляющей организации; по вопросу нахождения животных в помещениях, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома и многим другим.
____________________________________________
Мероприятия проекта «Общественный жилищный контроль — моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия» реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
25-26 августа, г.Котово, бесплатная выездная приемная по вопросам ЖКХ для граждан.
-
Диалог концессионеров и советов многоквартирных домов возобновлен.
, Волгоградская область
5 апреля в администрации Советского района Волгограда по инициативе регионального центра общественного контроля состоялся круглый
-
Договор управления многоквартирным домом
, Волгоградская область
28 февраля состоялась вторая часть вебинара по вопросам ЖКХ «Договор управления многоквартирным домом». Вебинар проходил
-
Школа грамотного потребителя
, Волгоградская область
Представители Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области и Волгоградского центра энергоэффективности, как
-
Новости Института жилищных инспекторов и экспертов Волгоградской области: Выпуск по программе подготовки общественных жилищных инспекторов в Городищенском городском поселении
, Волгоградская область
18 ноября в Городищенском городском поселении Волгоградской области состоялся первый выпуск по программе подготовки общественных
-
Общественный жилищный контроль от 23 марта 2022 года в Тракторозаводском районе Волгограда по ул. Салтыкова-Щедрина, 16 — оперативный общественный жилищный контроль в действии.
, Волгоградская область
На регулярной основе проводится планомерная работа по проведению мероприятий общественного жилищного контроля с выходом на
-
ИНТЕРВЬЮ ДОБРОВОЛЬЦА: общественники продолжают делиться опытом и своими историями
, Волгоградская область
ИНТЕРВЬЮ ДОБРОВОЛЬЦА: добровольцы общественной «горячей линии» (59-69-05) по капитальному ремонту о своей работе Своими впечатлениями
-
Волгоградский Центр планирует развивать общественное движение в муниципалитетах
, Волгоградская область, Новости
Более 700 обращений жителей региона поступило в "ЖКХ Контроль" Волгоградской области в 2014 г. Ни одно обращение не осталось...
-
О взаимодействии общественных и муниципальных жилищных инспекторов в Волгограде
, Волгоградская область
11 июля общественные жилищные инспекторы Региональной общественной инспекции встретились с муниципальными жилищными инспекторами города Волгограда.
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»




