29.08.2019 в Сафоново состоялся семинар, организованный Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» на тему «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области».

В семинаре приняли участие генеральный директор НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» Анатолий Телезуев, представители управляющих организаций района, собственники помещений многоквартирных домов.

Координатор проекта, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области Наталья Коренькова рассказала о механизмах формирования региональной программы капитального ремонта, краткосрочных планов проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов Смоленской области.

Также присутствующих заинтересовала возможность внесения изменений в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области, в том числе, возможность  переноса  сроков проведения работ по капитальному ремонту, замены (добавления) видов работ. Об этом также рассказала координатор проекта.

Присутствующие собственники помещений многоквартирных домов, заострили внимание присутствующих на проблеме появления наледи после проведенного капитального ремонта крыши. Представители управляющих организаций связывают это с невыполнением работ по  утеплению перекрытий. Присутствующие отметили, что с такой проблемой до проведения капитальных работ не сталкивались. Генеральный директор Фонда отметил, что эта проблема присутствует в домах  и в связи с этим планируется ввести данный вид работ в перечень работ по капитальному ремонту, хотя в настоящее время утепление перекрытий не прописано в областном законе.

В завершении мероприятия Наталья Коренькова ответила на вопросы присутствующих, связанных со сменой управляющей организации, увеличением тарифа на содержание жилого помещения и другие.

«На мероприятиях, организованных партией в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» мы стараемся не только разъяснять основы жилищного законодательства и доводить до слушателей изменения в нем. Мы стараемся привлекать к общению всех участников процесса, чтобы дать жителям многоэтажек возможность, задав всевозможные вопросы, рассеять определенные опасения связанные, в данном случае, с  капитальным ремонтом в домах. Хотелось бы выразить благодарность Анатолию Николаевичу за участие в подобных мероприятиях, что повышает авторитет исполнительной власти в глазах рядовых жителей и дает им чувство уверенности в том, что все работы будут выполнены должным образом»,- завершила мероприятие координатор проекта Наталья Коренькова

https://smolensk.er.ru/news/2019/8/30/v-safonovskom-rajone-obsudili-kapitalnye-voprosy/

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account