Продолжает работу общественная “выездная приёмная” по вопросам ЖКХ Благовещенского городского ЦОК «ЖКХ Контроль». На этот раз представители ЦОК встречались с жильцами многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Благовещенск, пер. Технический, 91.

Перед началом встречи собственники показали свою придомовую территорию, обсудили вопросы ее дальнейшего благоустройства и возможность участия дома в соответствующих городских  программах.

Самый крупный блок вопросов, поступивших на встрече от наибольшего количества собственников жилых помещений МКД, был связан с выбором обслуживающей дом организации. Такой подход жильцов вполне понятен и оправдан: дом новый и ошибиться в выборе управляющей компании не хочется, ведь от этого зависит не только комфортное и безопасное проживание, разумный тариф на содержание жилья, но и дальнейшая сохранность дома.    

Более часа продолжалось общение с собственниками и на все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы со ссылкой на действующее законодательство в сфере ЖКХ и иные нормативно-правовые акты.

Также был проведен индивидуальный прием граждан, на котором даны разъяснения по выбору председателя совета МКД и правильной организации выплаты вознаграждения за работу, требованиям по содержанию домашних животных и многим другим вопросам.

Такие встречи – наиболее востребованная форма общения собственников МКД с благовещенскими общественниками городского ЦОК.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account