Ход и качество проводимых ремонтных работ тротуаров г. Кирова в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» сегодня оценили комиссионно.
В осмотре объектов приняли участие Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, министр жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Игорь Редькин, его заместитель Николай Мальков, а также начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации города Кирова Дмитрий Печенкин.

Так, в ходе проверки ремонта тротуарного покрытия на ул. Щорса члены комиссии обратили внимание на отсутствие водоотводных лотков. Как выяснилось, их наличие не было предусмотрено в техническом задании. Министр энергетики и ЖКХ Игорь Редькин не оставил данный факт без внимания и указал представителям подрядной организации на необходимость решения данного вопроса с целью обеспечения сохранности проведенных работ.

 

Аналогичный недостаток был обнаружен и на тротуаре улицы Пугачева, в районе к-на «Дружба». Кроме него участники заметили несоблюдение уклона тротуара. По словам Дмитрия Печенкина, работы на сегодняшний день еще не приняты, а данные дефекты будут устранены подрядчиком в ближайшее время.

Особенно порадовал членов комиссии двор дома №22 по ул. Попова, где благоустройство пешеходной зоны было выполнено без существенных нареканий. Сергей Улитин справедливо отметил, что для улучшения внешнего вида двора было бы неплохо решить вопрос совместно с управляющей компанией о посадке газона и восстановлении отмостки дома. Также, любопытным жителям соседних домов, подошедших во время осмотра к членам комиссии, были даны соответствующие разъяснения о том, как преобразить свой двор, попав в программу «Формирование комфортной городской среды».

 

По итогам мероприятия участники отметили необходимость включения дополнительных, но необходимых для создания полноценной «картины», элементов благоустройства в проектную документацию: освещение дворовой территории, ее озеленение и приведение в порядок фасадов, цоколей, отмостки домов.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account