На эти многие другие вопросы ответили на заседании Общественной палаты Майского муниципального района КБР.

Мероприятие инициировано Региональным центром общественного контроля в ЖКХ совместно с Общественной палатой Майского муниципального района КБР.

К семинару приглашены представители управляющих компаний, жильцы многоквартирных домов городского поселения Майский, а также представители администрации Майского муниципального района.

Открыла и вела мероприятие председатель Общественной палаты Майского муниципального района КБР Светлана Герасимова, напомнив присутствующим об актуальности и важности данной темы.

Председатель Правления Кабардино-Балкарской общественной организации «Региональный центр общественного контроля в ЖКХ», начальник абонентского отдела Фонда капитального ремонта многоквартирных домов КБР Аслан Хагундоков проинформировал присутствующих о проведенной работе и о дальнейших планах по капитальному ремонту многоквартирных домов по городскому поселению Майский.  

Начальник отдела промышленности, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи местной администрации Майского муниципального района Виталий Муродян отметил повышение процента собираемости по г.п. Майский за капитальный ремонт МКД по сравнению с началом года. Также напомнил, что до конца 2019 года в г. Майский планируется проведение капитального ремонта еще 7 домов.

Директор управляющей компании ООО «Сервис+» Хасан Хатухов доложил присутствующим о проделанной работе по программе капитального ремонта МКД, в домах, находящихся на обслуживании ООО «Сервис+». Кроме того, Х.Хатухов обратил внимание на повышение динамики оплаты за капитальный ремонт МКД, который медленно, но все же увеличивается с каждым годом.

Инженеру отдела капитального ремонта и технического контроля Фонда капитального ремонта многоквартирных домов КБР Тимуру Дзагоеву, а также другим лекторам было задано множество интересующих жильцов вопросов. На все вопросы собственников жилья и управляющих копаний даны подробные разъяснения.

В завершении мероприятия С. Герасимова и другие присутствующие выразили благодарность организаторам и лекторам за семинар и предложили проводить подобные мероприятия чаще.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account