15 октября 2019г. руководитель регионального центра общественного контроля в Костромской области А.П Пинчуков совместно с председателем федеральной комиссии НП «ЖКХ Контроль» по контролю за реализацией проекта «формирование комфортной городской среды» М.А. Борисовым, представителями Департамента строительства, ЖКХ и ТЭК, депутатами, Администрацией г. Костромы проинспектировали дворовые и общественные территории, отремонтированные в 2019 году. В ходе выезда были проверены дворы в микрорайоне Черноречье, д.24 по улице Волжской, д.8, а также парк Берендеевка г.Костромы. В ходе осмотра дворов, общения с председателями советов домов руководитель центра «ЖКХ Контроль» А.П. Пинчуков ответил на вопросы о возможностях дальнейшего благоустройства дворовых территорий, автопарковок, спортивных площадок вблизи жилых домов.

Также в этот день прошла конференция — семинар «Национальный проект «жилье и городская среда». Создание комфортной городской среды на территории субъектов и муниципалитетов Российской Федерации. Энергоэффективный капитальный ремонт – элемент модернизации жилищного фонда». Цель конференции: дать актуальные знания собственникам помещений многоквартирных домов, определить путь совершенствования взаимоотношений организаций собственников жилья с органами власти субъекта и муниципальных образований в части решения имеющихся проблем на пути благоустройства дворов и городских общественных пространств, выработке подходов к организации капитального, энергоэффективного ремонта общего имущества, с целью экономии средств жителей в процессе эксплуатации многоквартирных домов.

В конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, Национального центра НП «ЖКХ-Контроль», специалисты других субъектов РФ в сфере организации капитального ремонта, выполнения программы «Комфортная городская среда», собственники помещений многоквартирных домов.

1 Comment
  1. AprilFug 4 года назад

    Ну надо же какая неожиданность 🙂

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account