ВРОО «Жилищный Контроль» продолжает вести активную работу по повышению правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Так в Лисках проведен очередной «Круглый стол» с активистами многоквартирных домов (МКД) по улице 40 лет Победы, Мало-Красноармейской,  Пионерская и Проспекту Ленина. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщила секретарь местного отделения ВРОО «Жилищный Контроль» Людмила Аржаных.

Она отметила, что лискинцы с большим удовольствием откликнулись на призыв экспертов ЖКХ обсудить жизненно-важные темы.

В ходе встречи обсуждался большой спектр вопросов в системе ЖКХ – это и насущная тема об организации энергоэффективного капитального ремонта, и реализация нового закона по вывозу и утилизации ТКО, а также постоянные претензии жильцов многоквартирных домов к Управляющим компаниям по таким услугам содержания общего имущества, как уборка и текущий ремонт в подъездах многоквартирных домов.

«По проблемам уборки и ремонта в подъездах МКД каждому из участников круглого стола были представлены распечатанные текстовые материалы, в которых прописана нормативная база, регулирующая эти вопросы: Закон ЖК РФ, Постановления Госстроя РФ и Правительства РФ, Положение ГОСТа, а также минимальный перечень уборки в многоквартирном доме и его периодичность, чтобы затем участники встречи ознакомили с этой информацией своих соседей, собственников помещений и, будучи компетентными в этих вопросах, требовали законного предоставления жилищных услуг от своих Управляющих компаний», – рассказала Людмила Аржаных.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account