Дорогие друзья, голосование закрыто! 

Ниже можно ознакомиться с принт-сркинами заявок участников.  Все “лайки”, поставленные на странице голосования позже 00.00  (МСК) 16.05.2018 г. учитываться не будут.

новый исунок 2 Новый рисунок (1) Новый рисунок 3 Новый рисунок 4 Новый рисунок 5 Новый рисунок 6 Новый рисунок 7 Новый рисунок 8 Новый рисунок 9 Новый рисунок 10 Новый рисунок 11 Новый рисунок 12 Новый рисунок 13 Новый рисунок 14 Новый рисунок 15 Новый рисунок 16 Новый рисунок 17 Новый рисунок 18

 

Кстати, если вам хочется быть в курсе наших последних событий и новостей или просто следить за полезной информацией для собственников многоквартирных домов, подпишитесь на нашу группу в fb и будьте с нами 24/7.

Информация о конкурсе и правила участия:

Теплый, красивый, уютный дом, ухоженный двор и бесперебойная качественная подача коммунальных ресурсов – важная составляющая благополучной жизни каждого гражданина. Благополучие тех, кто проживает в многоквартирных домах, во многом зависит от работы управляющей организации. Вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами неизменно вызывают большой интерес собственников. Так, анализ обращений, поступивших в общественные приемные центров общественного контроля, демонстрирует: пятая часть звонков и писем именно по этой теме.

Некачественная работа управляющих компаний нередко становится источником социального напряжения. При этом чаще всего в публичном пространстве – социальных сетях или средствах массовой информации – обсуждаются негативные примеры, что формирует общественное мнение о том, что в сфере управления многоквартирными домами складывается критическая ситуация. Между тем в различных регионах страны существует немало примеров, где собственники совместно с управляющими организациями добились прекрасных результатов, превратив свой дом в «дом образцового содержания». НП «ЖКХ Контроль» глубого убежден, что такие примеры нужно не только внимательно изучать, но и широко рекламировать. Примеры лучших практик управления многоквартирными домами можгут стать образцом для подражания, а информация о лучших управленцах позволит гражданам выбирать тех, кто действительно заслуживает доверия.

С целью выявления и популяризации лучших практик управления многоквартирных домов НП «ЖКХ Контроль» проводит всероссийский конкурс «Супердомоуправ».

Цели конкурса:

  • Выявить и обнародовать наиболее интересные и актуальные формы оказания услуг по управлению многоквартирными домами
  • Повысить информированность граждан о реализуемых проектах в сфере управления многоквартирными домами
  • Привлечь внимание федеральных и региональных СМИ к качественным изменениям в области управления жилой недвижимостью, стимулировать всестороннее и объективное освещение этих изменений,
  • Способствовать рост числа ответственных собственников жилья в России; нацелить их на сотрудничество с управляющими своей недвижимостью
  • Поощрить качественно работающие управляющие организации и объединения собственников

 

Конкурс проводится по номинациям:

  • «Образцовая управляющая компания»
  • «Образцовое Товарищество собственников жилья» – среди созданных товариществ собственников жилья
  • Образцовый совет многоквартирного дома

 

  1. Методика проведения конкурса

Любой желающий – собственник квартиры в многоквартирном доме, член совета многоквартирного дома, член ТСЖ или представитель управляющей организации может направить в адрес НП «ЖКХ Контроль» письменную информацию о достижениях его управляющей компании, ТСЖ, ЖСК или Совета МКД в сфере управления многоквартирным доме.

Заявка  направляется  по электронному адресу pr-gkh@yandex.ru c пометкой «На конкурс»

В заявке необходимо указать субъект РФ, муниципальное образование и адрес многоквартирного дома, на примере которого демонстрируется эффективное управление.

В заявке также необходимо указать номинацию.

Для номинации «Управляющая организация», необходимо указать ее название, ИНН и фамилию директора, контактное лицо, телефон и электронную почту для обратной связи.

В случае, если номинация ТСЖ, ЖСК – фамилию, имя, отчество председателя, контактное лицо, телефон и электронную почту для обратной связи.

Эссе* в свободной форме не должно превышать 3-х страниц машинописного текста, в обязательном порядке в нем должны содержаться:

  • Информация о проблемах, решаемых героем рассказа (УК, ТСЖ, ЖСК или Советом МКД)
  • Информация об используемых методах
  • Информация о результатах работы (желательно представленная конкретными цифрами и реальными показателями)

 

К тексту необходимо прикрепить до 10 фото в хорошем разрешении, иллюстрирующих проделанную работу (лучше всего в развитии – как было и как стало).

В случае наличия материалов СМИ, посвященных дому или работе управляющей оргаизации желательно также переслать ссылки на эти материалы в электронных СМИ или сканы газетных публикаций.

Каждое информационное сообщение будет рассмотрено исполнительной дирекцией НП «ЖКХ Контроль» на предмет соответствия требованиям и условиям конкурса. Кроме того, информация, изложенная в сообщении, будет проверена региональным центром общественного контроля на предмет достоверности изложенных фактов.

Все сообщения, соответствующие формату и признанные достоверными, будут размещены на сайте НП «ЖКХ Контроль» www.gkhkontrol.ru, а также на нашей страничке в соцсети fb:

Facebook (https://www.facebook.com/gkhKontrol?fref=ts)

 

Далее путем «народного голосования» будет определено по 3 лучших  домоуправа в каждой номинации – «Управляющая компания», «ТСЖ», Совет многоквартирного дома.  Поставить «лайк» понравившейся истории сможет каждый интернет-пользователь, подписанный на вышеуказанные аккаунты в соцсетях. Победителями станут организации, истории о которых наберут наибольшее количество голосов.

Набравшие наибольшее число голосов организации получат грамоту и специальный знак, который сможет разместить в открытом доступе (на своем сайте, в офисе и т.п.) и гордиться званием «Супердомоуправ» , одобренным НП «ЖКХ Контроль». Также НП «ЖКХ Контроль» уведомит письмами региональные министерства ЖКХ и Госжилинспекции о победителях конкурса.

*Авторы 3-х лучших эссе будут награждены денежными премиями

Информация о победителях конкурса будет размещена в федеральных СМИ.

Сроки проведения конкурса

Прием заявок – с 1 февраля по 1 апреля.

Голосование с 15 апреля по 15 мая.

Заявка на участие в конкурсе

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account