В Ярославле прошел очередной круглый стол «Чай, баранки, ЖКХ» с презентацией новой книги автора 20 методических пособий и ведущего образовательных программ по управлению жилой недвижимостью О.Е.Фроловой в соавторстве с С.С.Сохрановым «Общее собрание собственников в многоквартирном доме. Практическое руководство для чайников», где заинтересованные сферой ЖКХ получили экземпляр книги с автографом автора и ответы на интересующие вопросы.

Ольга Евгеньевна рассказала о том, как соблюсти процедуру инициирования и информирования собственников, где получить реестр собственников, как определить кворум по разным вариантам повестки ОСС, как провести голосование, подсчет голосов и оформить итоговый протокол. Особенно заинтересовала присутствующих тема фальсификации протоколов ООС, какая за это предусмотрена ответственность и что делать жителям, если у них есть подозрение, что протоколы подделаны – в подробностях было разъяснено федеральным экспертом.

Как мы отметили, тема общего собрания собственников очень актуальна, в региональный центр общественного контроля обратилась Ассоциация собственников жилья г.Тутаева для проведения семинара на данную тему. По материалам О.Е.Фроловой руководитель РЦОК ЯО Татьяна Бородина, в рамках проекта «Азбука ЖКХ» провела в Тутаеве семинар, на который пришло более 40 председателей советов домом, по окончании присутствующие получили по экземпляру книги.

Данное издание первое и единственное по данной теме, актуально, как для управляющих организаций, членов советов МКД, так и для предпринимателей, имеющих в собственности нежилые помещения. В РЦОК поступили положительные отзывы о методическом пособии, по которому проведены собрания собственников с соблюдением всех норм жилищного законодательства, как выразились организаторы собрания, к протоколам теперь комар носу не подточит, – прокомментировала руководитель РЦОК Ярославской области Татьяна Бородина.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account