Региональный центр ЖКХ контроль, совместно со специалистам Министерства Строительства и ЖКХ ЧР провели лекцию-семинар на тему «Промышленное и гражданское строительство. Долевое строительство. Пректно-изыскательные работы».

Руководитель ЖКХ контроль Мансур Солтаев, рассказал школьникам об этапах строительного процесса.

Особое внимание аудитории, он заострил на проведении общественного мониторинга в ходе строительства объектов по Федеральным программам.

Сотрудник министерства ЖКХ  Халид Газиев отметил, что это особенно важно для Чеченской Республики, ввиду высокой сейсмичности субъекта. Данные условия требуют от строителей более профессионального подхода к планированию, проведению расчетов и пр.

Ещё одна тема, затронутая в ходе семинара, – долевое строительство. Он рассказал о принципах этой работы: начиная от выбора будущего жилья участниками, до ввода объекта в эксплуатацию, он также рассказал о работе ведомства, а также значимости и востребованности квалифицированных кадров для развития отрасли. Это объясняется объемом функций, находящихся в компетенции Минстроя: в том числе многочисленные программы и проекты сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства, реализуемые в регионе.

Такие встречи проходят регулярно согласно плану-графику. Они охватывают не только город Грозный, но и отдаленные районы субъекта. Их цель – ознакомление студентов и школьников со спецификой деятельности сферы ЖКХ и строительной отрасли, выявление заинтересованных молодых людей, которые могли бы получить строительные и профессии связанные с системой ЖКХ, проходить практику на строительных площадках, проектных институтах и управляющих компаниях многоквартирными домами, а также   предприятиях стройиндустрии республики.

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account