В Ульяновской области 12.12.2019 г. прошел XI региональный Гражданский форум «Национальные проекты: от стратегии к действиям».

В рамках форума работала дискуссионная площадка «НКО и реальный сектор экономики (бизнес, экономика, ЖКК, благоустройство)» — ТОС УО., в рамках которой обсудили  вопросы развития придомовых территорий и общественных пространств.

В качестве модераторов  площадки выступили:

– Руководитель Ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Хайров Руслан Ирфатович.

– Председатель Ассоциация ТОС Ульяновской области Сидоров Владимир Владимирович.

Приняли участие: члены Общественной палаты УО, руководитель Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации “Ассоциация Юристов России”  Гришина Екатерина Сергеевна, представители органов исполнительной власти Ульяновской области и Ассоциации ТОСов муниципальных образований Ульяновской области и специалисты Ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Хайров Руслан Ирфатович на данной площадке отметил, что Ульяновская область одна из лидеров в стране по развитию территориального общественного самоуправления. ТОС – это целое движение, которое объединяет жителей для совместной реализации самых разных инициатив: от благоустройства дворов, их озеленения, наведения чистоты и порядка до вопросов капитального ремонта зданий, организации досуга детей и взрослых, культурного времяпрепровождения, проведения красочных праздников дворов и ярких конкурсов.

Также отметил, что необходимо увеличить финансирование программ по благоустройству придомовых территорий в последующие периоды и создать благоприятные  условия для функционирования общественных НКО осуществляющих свою деятельность в сфере благоустройства придомовых территорий, просвещения и общественного контроля в сфере  жилищно-коммунального хозяйства, а именно организовать отдельный конкурс грантовой поддержки подобных НКО в Ульяновской области,  либо организовать самостоятельные номинации в рамках конкурса  грантовой поддержки в уже имеющихся конкурсах.

В рамках XI регионального Гражданского форума «Национальные проекты: от стратегии к действиям» Хайров Руслан Ирфатович и Сидоров Владимир Владимирович подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Ассоциацией территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области и Ульяновским региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ (НП «ЖКХ-Контроль Ульяновск»)

Необходимо отметить, что данное соглашение повысит качество взаимодействия ТОС на территории Ульяновской области, в том числе путём оказания правовой и консультационной поддержки со стороны Ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

#ЖКХ#ЖКХ73#ЖКХконтроль#ЖКХКонроль73#Жилнадзор#ТСЖ73#ЦОК73#Общественныйконтроль73#НПЖКХКонроль#Жилищныеновости

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account