В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае провел прием граждан по личным вопросам руководитель РЦОК, Председатель Общественного совета Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края Михаил Борисов.

С вопросом о благоустройстве придомовой территории в приемную обратились две жительницы Свердловского района Перми. По словам заявителей, для двух соседних домов запланированы работы по организации парковок, но для их размещения не хватает земли. Участок, за счет которого можно увеличить площадь парковки, находится в муниципальной собственности. Михаил Борисов разъяснил, что для решения этой проблемы необходимо направить заявление  в районную администрацию, которая рассмотрит вопрос выделения земельного участка под размещение парковки и заключения договора о его содержании.  

За консультацией по вывозу твердых коммунальных отходов пришла на прием жительница Индустриального района краевого центра. Контейнерная площадка во дворе дома не обустроена должным образом. Заявительница рассказала, что единственный контейнер постоянно переполнен, вокруг него строительный мусор, который коммунальные службы не вывозят. Кроме того, этой площадкой пользуются и жильцы других домов. С этой проблемой заявительница уже обращалась в администрацию района, но проблема пока не решена. В ходе приема Михаил Борисов связался с администрацией района и договорился о совещании по данной проблеме.  

Жительница Дзержинского района Перми, председатель совета дома, рассказала об инициативе жильцов по строительству детской площадки. Она обратилась за консультацией о том, какие программы работают в городе и что нужно сделать, чтобы попасть в них. Михаил Борисов рассказал, что возможности  получить финансирование на строительство детской площадки есть. Во-первых, через программу  «Формирование комфортной городской среды», где средства бюджета предоставляются заявителям на условиях софинансирования.  Во-вторых, через депутатские программы, участие в которых не потребует софинансирования.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account