Воронежцы смогли получить ответы на вопросы, связанные с энергоэффективным капитальным ремонтом общего имущества многоквартирных домов и перспективами  получения финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ. Такая возможность предоставлена на семинаре для жилищного актива, который состоялся на базе Воронежского технического университета по инициативе ВРОО “Жилищный Контроль”.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Ваш помощник в капремонте МКД», который предполагает использование средств Фонда Президентских грантов.

В обсуждениях спектра важных проблем приняли участие представители Минстроя, Жилнадзора и Фонда капремонта Воронежской области, региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя»,  депутат облдумы Татьяна Головачёва, председатель правления ВРОО «Жилищный контроль» Лариса Тулинова, исполнительный директор региональной общественной организации «Жилищный контроль» Елена Рудь.

На занятия пригласили руководителей и сотрудников управляющих организаций, товариществ собственников жилья, кооперативов, представителей ТОСов, Советов многоквартирных домов, собственников помещений в МКД.

Как сообщила Татьяна Головачева, программа по проведению энергоэффективного капитального ремонта в Воронежской области работает в течение уже шести лет. Но проблемы остаются и их необходимо оперативно решать. От воронежцев нередко  поступают жалобы по поводу отсутствия должного тепла после проведения капремонта, несмотря на изолированную систему отопления. Эти и многие другие организационные моменты общественники помогают урегулировать совместно с местными органами власти.

«На сегодняшний день требование энергоэффективности является основополагающим при проведении ремонтных работ в домах. С этой проблемой сталкивается житель почти каждого дома, включенного в профильную программу. Сегодня мы говорили о том, как  уменьшить финансовую нагрузку и при этом получить максимально качественный ремонт при минимальных тратах жителей», – отметила Головачева.

О необходимости и преимуществах проведения энергоэффективного капитального ремонта рассказал специально приглашенный эксперт – заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Артем Кривошеев.

Ни один из вопросов, поднятых воронежцами на семинаре, не остался без ответа.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account