Эксперт Вологодского центра по Вытегорскому району Фотин В.В. совместно с представителями администрации района, провели проверку домов, построенных по “Программе переселения из ветхого жилья”. Кстати, на период проверки, Вытегорский район один из немногих в области, в котором не было зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

Так что эксперт центра и все участники проверки работали в свободном режиме. В ходе проверки исследовали два дома. Дома построены из кирпича, внешний вид строений, как и внутреннее содержание жилья не вызывает сомнений в качестве постройки. В разговоре с жителями также не поступило жалоб, как они высказались “зиму прожили без проблем”. К домам подведены все необходимые для комфортного проживания коммуникации.

Обслуживаются и управляются дома управляющей компанией.

Как недостаток можно отметить отслоение покраски от фундаментов жилых домов, во время дождя вода поступает в технический подвал, который оборудован для прокладки всех коммуникаций. А поступает вода по причине отсутствия навесных козырьков над входами в подвал. Это уже недостаток проектов строительства домов эконом класса, под которые и подпадают дома, построенные по программам переселения.

Характерным недостатком строительства этих домов, является отсутствие подъездных дорог и благоустройство. Как было заявлено представителями администрации района, благоустройство домов включено в Программу благоустройства городской среды.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account