Ежегодно в конце мая в России и во многих других станах мира отмечается День соседей. Как это можно сделать в этом году, горожане обсуждают в группе района Свиблово в социальной сети Facebook.

«Меньше недели осталось до нашего с вами общего праздника – Международного дня соседей (каждая последняя пятница мая). В этом году он по понятным причинам проходит в онлайн режиме. Как же можно его отметить в таких условиях?», – написал администратор группы Андрей Городецкий.

В комментариях появились предложения. К примеру, одно из них – приготовить что-то вкусное и пригласить соседей дистанционно, поделиться рецептом. Другое – устроить праздник в формате «байки у костра», ведь наверняка у каждого найдется интересная, смешная, необычная история из жизни.

Напомним, в прошлые года праздники по случаю Дня соседей устраивались во дворах района Свиблово. Так, в 2019-м такой праздник прошел на спортивной площадке около дома 3 в Беринговом проезде. Были викторины и конкурсы, интерактивное цирковое представление, работала полевая кухня и детская игровая зона. Организовал мероприятие центр «Радуга-Свиблово».

– Ведущие объединили маленьких детей на хороводы, старались приобщить всех к разгадыванию загадок. Дети с интересом посмотрели цирковое выступление. Старшие ребята активно прыгали на батуте в виде домика. Всех угощали гречневой кашей. А какое вкусное раздавали мороженое! – рассказала участница праздника Лидия Лучковская.

В этом году из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия отменены. Но поздравить соседей с праздником можно с помощью группы с соцсетях. Желающие могут сделать это здесь.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account