Центр общественного контроля в сфере ЖКХ принял участие в работе комиссии Фонда поддержки реформирования ЖКХ с 13 по 17 марта 2017 г.

13 марта в установочном совещании приняла участие руководитель ЦОК в сфере ЖКХ Юлегина Е.Е. На совещании были озвучены цели и задачи проверки, а также определен порядок работы комиссии.

В этот же день в контрольных мероприятия по проверке качества капитального ремонта на 2 МКД г. Твери приняла участие сотрудница ЦОК Романенкова Г.Г. Замечание по качеству ремонта кровли на д. 12/32 по ул. Карпинского и замечаний по качеству замены лифтов на д. 49 корп. 2 по б-ру Шмидта не выявлено.

14 марта в работе комиссии по проверке качества строительства домов под расселения аварийного жилья в г. Кимры Тверской области принял сотрудник ЦОК Улитин В.Н.. Работы на 2 домах на ул. 60-летия ВЛКСМ находятся в стадии завершения. Качество работ удовлетворительное.

Новый рисунок (4) Новый рисунок (1) — копия Новый рисунок (2) — копия

В этот же день была проведена проверка устранения недостатков на уже заселенных домах на ул. Фрунзе и Титова. Замечания устранены частично.

15 марта в работе комиссии по проверке качества строительства домов под расселения аварийного жилья в г. Осташков Тверской области принял сотрудник ЦОК Улитин В.Н.. Замечания по качеству работ в д. 2 по Боинскому пер. и д. 54, корп. 1 по ул. Тарасова устранены частично.

В домах 54, корп. 2 и 3 по ул. Тарасова по-прежнему есть претензии к кровле.

Проверка 04.10.16

Кроме того, вопреки данным проверки ЦОК от 04.10.16 подвалы домов вновь залиты водой.

Проверка 04.10.16

В домах на улице Мира проводятся отделочные работы.

Новый рисунок (1) Новый рисунок (4) Новый рисунок (2) Новый рисунок (3)

16 марта в работе комиссии по проверке качества строительства домов под расселения аварийного жилья в пос. Калашниково Тверской области принял участие партнер ЦОК, региональный        представитель ЦОК Клюев А.Ю.

Проверка уже заселенного дома по ул. Правды выявила нарушения качества: разрушение ступеней крылец и отмостки, отсутствие отмостки с торца здания, отсутствие снегозадерживающих устройств и ввода отводящих устройств (организованных водостоков), подвал затоплен водой, отсутствие огнезащиты металлических конструкций, разрушение защитного окрасочного состава цоколя

Новый рисунок (3) Новый рисунок (2) Новый рисунок (1)

Жилые дома по ул. Ленина находятся в стадии строительства. Качество удовлетворительное.

Новый рисунок (2) Новый рисунок Новый рисунок (1)

16 марта в итоговом совещании приняла участие руководитель ЦОК в сфере ЖКХ Юлегина Е.Е. На совещании были озвучены итоги проверки, определены сроки устранения недостатков, а также обсуждались причины возникновения выявленных недостатков, методы и сроки их преодоления.

 

 

 

 

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account